Игорь Кобзев: Аварийные ситуации необходимо исправлять максимально оперативно

23-03-2020, 19:30
Игорь Кобзев: Аварийные ситуации необходимо исправлять максимально оперативно


С 17 марта остается без постоянного энергоснабжения село Кондратьево в Тайшетском районе. Причиной отключения стал прошедший неблагоприятный атмосферный фронт и сильные порывы ветра. В населенном пункте 78 домов, в которых проживают более 200 человек, и два социальных объекта.
Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на оперативном совещании 23 марта обратил внимание на затянувшиеся восстановительные работы в этом селе. Предупреждающие и аварийные отключения электроэнергии в 23 населенных пунктах Тайшетского, Казачинско-Ленского, Братского, Нижнеудинского, Усть-Илимского районов произошли неделю назад. Неполадки в большинстве из них были устранены в течение 24 часов.
Игорь Кобзев сообщил, что готовится распоряжение Губернатора Иркутской области о закреплении территорий муниципальных образований за должностными лицами регионального Правительства. Они будут нести личную ответственность за организацию аварийных, аварийно-спасательных и других неотложных работ, каждые сутки докладывать, что сделано.
– При необходимости члены Правительства убывают в пункт возникновения аварийной ситуации и координируют работу. Ситуация должна исправляться в течение 24 часов. Обращаю ваше внимание: ответственность за исполнение поручений – персональная. Меня не интересуют оправдания, почему что-то не было сделано. Интересуют принятые меры, – подчеркнул Игорь Кобзев.
При прохождении неблагоприятного метеофронта на ВЛ-10 кВ «Тамтачет – Полинчет – Кондратьево», которая находится на балансе администрации Тайшетского района, упали 11 опор линий электропередачи. Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, в настоящее время электроснабжение населенного пункта осуществляется с помощью резервных бензогенераторов: подключены администрация муниципального образования, библиотека и клуб. В жилых домах имеется печное отопление для обогрева и приготовления пищи.
На восстановлении объектов задействованы бригада из шести человек и три единицы техники. Осуществлена расчистка подъездных путей, проведены подготовительные работы. Вновь установлено 11 опор, на пяти пролетах натянуты провода. В настоящее время работы временно прекращены из-за усиления ветра до 26 метров в секунду и мокрого снега. Когда погодные условия улучшатся, устранение аварии будет завершено. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев сообщил о кадровых перестановках в Правительстве Иркутской области

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев перераспределил обязанности в

Игорь Кобзев: Вопросы безопасности детей должны решаться комплексно

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 16 марта, на

В северных районах Иркутской области энергетики устраняют последствия шторма

В результате прохождения штормового фронта в ряде населенных пунктов Иркутской области вчера

Аварийно-восстановительные работы ведутся в п. Верхнемарково Усть-Кутского района

Тридцать шесть человек и девять единиц техники задействованы в проведении

Cформирован аварийно-технический запас Иркутской области на 39,2 млн. рублей

Главы муниципальных образований несут личную ответственность за организацию работ по обеспечению

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.