В Усолье-Сибирском сотрудники полиции в преддверии школьных каникул провели мероприятия с детьми и родителями

26-03-2020, 18:40
В Усолье-Сибирском сотрудники полиции в преддверии школьных каникул провели мероприятия с детьми и родителямиСтражи порядка призвали родителей максимально ответственно отнестись к безопасности детей в период каникул.

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции в преддверии школьных каникул провели мероприятия с детьми и родителями, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выступили инициаторами проведения профилактических мероприятий в школах, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних в период весенних каникул.
Во время отдыха от учебных занятий  у детей появляется больше свободного времени, часть которого проводят на улице. Однако детям и прежде всего родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одной из которых является дорожное движение. Зачастую именно в период каникул обостряется обстановка с «детской» аварийностью.
Поводом для проведения мероприятия под названием «Безопасные каникулы» послужила тревожная статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В текущем году на территории Усолье-Сибирского и Усольского района произошло 7 случаев ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.
С целью предупреждения детского травматизма и правонарушений несовершеннолетними сотрудники Госавтоинспекции, по делам несовершеннолетних, линейного пункта полиции, МЧС, профилактики социально-негативных явлений посетили образовательные учреждения, где провели  профилактическую работу с обучающимися и их родителями.
Стражи порядка провели со школьниками беседы на различные темы, одной из которых стала дорожная безопасность. Сотрудники ГИБДД разъяснили правила безопасного поведения на дороге, уделив особое внимание переходу проезжей части по пешеходным переходам. Это связано с тем, что большая часть дорожных инцидентов с несовершеннолетними в этом году случились непосредственно на пешеходных переходах.
Стражи порядка призвали родителей максимально ответственно отнестись к безопасности детей в период каникул. Особенно важно подавать собственный правильный пример поведения в любых ситуациях, в том числе на дороге и в транспорте. 
Отдел ГИБДД МО МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Госавтоинспекция Новосибирской области проводит комплекс профилактических мероприятий «Внимание - каникулы!»

Мероприятия проводятся с 18 марта по 5 апреля с целью профилактики аварийности с участием детей.

В Новосибирской области автоинспекторы организовали профилактические мероприятия для юных пешеходов

Пропагандистские акции проводились с целью предупреждения аварийности с участием

На Севере Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели беседы по правилам дорожного движения со школьниками

Юным участникам дорожного движения напомнили о безопасном поведении на дороге.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции города провели встречу с советом отцов

Полицейские напомнили родителям о необходимости бесед со своими детьми.

Госавтоинспекция Усолье-Сибирского в период весенних каникул уделяет особое внимание безопасности детей

С наступлением школьных каникул, а значит, у детей появится больше свободного времени, часть

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.