В Иркутской области полицейские проводят рейды по профилактике мошенничеств

27-03-2020, 22:05
В Иркутской области полицейские проводят рейды по профилактике мошенничествПолиция призывает соблюдать бдительность и проверять любую поступающую информацию, а также не принимать самостоятельных решений, хранить в тайне персональные данные с и сведения о счетах.

В Иркутской области полицейские проводят рейды по профилактике мошенничеств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутске сотрудники полиции еще раз напомнили жителям города, как не стать жертвами аферистов. Сегодня правоохранители вышли на улицы областного центра и подробно разъяснили горожанам наиболее распространенные схемы обмана, которые используются при так называемых дистанционных мошенничествах, раздали иллюстрационные памятки.
Чаще всего преступники используют для хищения денежных средств популярные сайты бесплатных объявлений, где под видом покупателей запрашивают персональные и банковские данные авторов объявлений, удаленно подключаясь к управлению счетом и выводя имеющиеся сбережения.
В иных случаях пострадавших привлекают заведомо выгодным предложением о товаре или услуге и после получения предоплаты, удаляют информацию о себе.
С начала года жертвами интернет-аферистов стали около 500 человек. Другим распространенным способом является рассылка смс-сообщений либо звонки от имени банковских работников. В этом году в ОВД обратилось более 100 граждан, пострадавших от противоправных посягательств подобного рода.
Полиция призывает соблюдать бдительность и проверять любую поступающую информацию, а также не принимать самостоятельных решений, хранить в тайне персональные данные с и сведения о счетах.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полиция города Красноярска призывает граждан соблюдать меры безопасности

МУ МВД России «Красноярское» призывает граждан соблюдать меры безопасности, связанные с

В Железногорске полицейские предупредили о технологичных видах мошенничества сотрудников техникума

Подполковник юстиции Анатолий Акульшин рассказал о том, какие способы используют мошенники для

Начальник железногорской полиции обсудил вопросы профилактики мошенничества с руководством и специалистами УПФР

Сегодня в управлении Пенсионного фонда России в г.Железногорске прошла встреча начальника полиции

В Иркутской области с начала года выросло количество мошенничеств

Жертвами аферистов стали жители Казачинско-Ленского и Шелеховского районов, а также Братска,

Полиция Иркутской области предупреждает о трехкратном росте числа мошенничеств под видом одобрения кредитов

Сотрудники полиции напоминают жителям региона об активизации мошенников, совершающих хищения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.