Полиция призывает граждан к бдительности в предстоящие длительные выходные
28-03-2020, 14:05
Полиция призывает граждан к бдительности в предстоящие длительные выходные, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции призывают граждан позаботиться о личной безопасности, проявлять бдительность и осторожность при дистанционном общении с незнакомыми людьми по телефону, в мессенджерах или социальных сетях.
Пренебрежение мерами личной безопасности может привести к хищению денежных средств с банковских карт либо счетов.
Так, накануне в Усолье-Сибирском жертвой аферистов стала местная жительница, которая лишилась около 40 тысяч рублей. На телефон усольчанки позвонил неизвестный, представился работником службы безопасности банка и сообщил, что с ее счета пытались снять деньги. Для предотвращения хищения, злоумышленник сказал женщине перевести все денежные средства на другой счет. После совершения финансовой операции аферист стал недоступным.
Аналогичным способом были похищены 95 тысяч рублей у жителя Иркутска, который также последовал указаниям неизвестного и перевел свои сбережения.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полиция города Красноярска призывает граждан соблюдать меры безопасности
МУ МВД России «Красноярское» призывает граждан соблюдать меры безопасности, связанные с профилактикой распространения коронавируса.
В Усолье-Сибирском полиция призывает держателей банковских карт держать в секрете конфиденциальные данные
Ежедневно в полицию поступают заявления от жителей о кражах с банковских карт.
Мошенники атакуют забайкальцев
Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около миллиона рублей.
В Иркутской области аферисты под предлогом вручения выигрыша похитили у женщины накопленные сбережения
В Иркутской области сотрудники полиции призывают граждан никому не сообщать полные сведения о своей банковской карте.
В Усть-Илимске полиция призывает граждан не передавать пин-коды и пароли банковских карт
Полиция призывает граждан ограничить передачу сведений о своих банковских картах, поскольку полученная злоумышленниками информация позволяет им похищать находившиеся на счету сбережения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.



Добавить комментарий!