Игорь Кобзев назначил руководителей и кураторов региональных проектов

31-03-2020, 11:05
Игорь Кобзев назначил руководителей и кураторов региональных проектов
Для качественной реализации национальных проектов в Иркутской области за каждым из региональных проектов закреплен руководитель и куратор. Распоряжение об этом вчера, 30 марта подписал глава региона Игорь Кобзев.
- Национальные проекты для экономики Иркутской области имеют определяющее значение, поскольку нацелены в первую очередь на повышение качества жизни людей, - сказал глава региона. - Вопрос реализации региональных проектов будет контролироваться в постоянном режиме.
Во исполнение Указа Президента от 7 мая 2018 года Правительством РФ разработаны 12 национальных проектов, состоящих из 67 федеральных проектов. В Иркутской области разработаны региональные составляющие в отношении 52 федеральных проектов.
В 2020 году регион приступает к реализации новых для себя задач. В этом году предусмотрено финансирование из федерального бюджета на реализацию национальных проектов «Цифровая экономика» и «Производительность труда и поддержка занятости», а также отдельных региональных проектов, входящих в состав нацпроектов «Культура» и «Международная кооперация и экспорт».
В целом на 2020-2022 годы предусмотрены следующие суммы на реализацию региональных проектов:

– в 2020 году – 26,5 млрд рублей;

– в 2021 году – 27,7 млрд рублей;

– в 2022 году – 27,4 млрд рублей.
Иркутская область в 2020 году планирует войти в реализацию еще двух федеральных проектов. Это проекты «Чистая страна» и «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
- Ожидается, что мы примем участие во всех проектах, где возможно участие субъектов Российской Федерации, - отметил Игорь Кобзев.
В Иркутской области в ходе реализации региональных проектов в 2020 году будут идти строительство, реконструкция и приобретение 42 социальных и инфраструктурных объектов, из которых 26 объектов должны быть введены в эксплуатацию в текущем году: два дома культуры, три школы, семь детских садов, пять спортивных объектов, специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов, два локальных водопровода, шесть ФАПов. Также запланировано завершение 4 и 5 этапов реконструкции канализационных очистных сооружений правого берега города Иркутска.
Кроме того, в 2020 году планируется завершение работ по строительству и реконструкции семи объектов дорожного хозяйства. В 17 муниципальных образованиях будет проведен ремонт автомобильных дорог.
С полным перечнем мероприятий и объектов с территориальной привязкой, запланированных в рамках реализации региональных проектов, можно ознакомиться на инвестиционном портале Иркутской области в соответствующем разделе (http://invest.irkobl.ru/o-regione/realizatsiya-natsionalnykh…). ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Реализацию нацпроектов обсудили на комиссии при Региональном совете

Взаимодействие муниципальных образований с органами исполнительной власти в части реализации

Игорь Кобзев: Нацпроекты имеют определяющее значение для экономики региона

Реализацию национальных проектов обсудили сегодня, 23 марта, на совещании под руководством

В 2020 году в Иркутской области должны быть введены в эксплуатацию 24 социальных объекта

В рамках региональных проектов в 2020 году будет осуществляться строительство, реконструкция и

В 2020 году Иркутская область реализует 11 национальных проектов

Ход исполнения национальных проектов обсудили на совещании в Правительстве под руководством

Губернатор: Реализация крупных региональных проектов будет способствовать развитию Иркутска

Реализация крупных региональных проектов будет способствовать развитию Иркутска. Об этом заявил

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.