Мошенники оформили на ангарчанина кредит и обманом заставили его снять и перевести им деньги

31-03-2020, 15:00
Мошенники оформили на ангарчанина кредит и обманом заставили его снять и перевести им деньгиНеизвестные лица путем обмана оформили на его имя кредит, и заставили перевести им на счет более 220 тысяч рублей.

Мошенники оформили на ангарчанина кредит и обманом заставили его снять и перевести им деньги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление от 40-летнего жителя Ангарска, который сообщил, что неизвестные лица путем обмана оформили на его имя кредит, и заставили перевести им на счет более 220 тысяч рублей. Также на его имя оформили страховку по кредиту и сняли деньги с другого банковского счета.
Полицейские установили, что в утреннее время, на телефон потерпевшего поступил звонок с неизвестного номера. Незнакомая девушка, представившись сотрудником банка, пояснила, что мошенники пытаются оформить на него кредит, после чего переключила звонок на якобы сотрудника службы безопасности. В ходе разговора «сотрудник безопасности» рассказал, что их персональный менеджер пытается оформить на имя потерпевшего кредит и для привлечения данного сотрудника к ответственности, попросил следовать его указаниям.
Не сомневаясь в правдивости слов неизвестных, ангарчанин сообщил мужчине реквизиты имеющихся у него банковских карт разных банков, а также  цифровой код пришедший ему на телефон в СМС. После чего, потерпевший, следуя указаниям афериста, снял в банкомате с карты, ранее не принадлежащие ему денежные средства в сумме 220 700 рублей, и перевёл их на указанный мошенником счёт.
По завершении операции лжесотрудник службы безопасности пояснил мужчине, что с ним свяжутся в течение часа. Только после этого ангарчанин, понял, что его обманули и связался с настоящими сотрудниками банка у которых выяснил, что на его имя оформлен кредит в сумме 220700, а также кредитное страхование в сумме 11962рублей, а в другом банке выяснил, что с его карты были сняты денежные средства в сумме 36000 рублей.
В настоящее время по данному факту следователями СО-2 СУ Управления МВД по России по Ангарскому городскому округу проводится проверка.
Полиция настоятельно рекомендует при звонке с незнакомого номера по любым обстоятельствам, связанным с банковской деятельностью: вкладами, счетами, кредитами и т.д. тут же прервать разговор, и позвонить по горячей линии своего банка, для установления объективной обстановки.
Пресс-служба УМВД по России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники! Житель Железногорска, пообщавшись с лжебанкирами, взял на себя обязательства по выплате кредита в сумме 700 тысяч рублей

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи с

Мошенники оформили на ангарчанку кредит и похитили свыше 350 тысяч рублей

Полиция призывает граждан быть предельно бдительными и не предоставлять информацию позвонившим

Мошенники атакуют забайкальцев

Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около

Полиция предостерегает: мошенники могут не только похитить имеющиеся деньги, но и оформить кредит

Полицейские призывают граждан с особой осторожностью относиться к звонкам «из банков» и не

Ангарчанин несколько раз перевел деньги аферистам, чтобы получить кредит

Полиция Ангарска разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стал 25-летний

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...