Мошенники оформили на ангарчанку кредит и похитили свыше 350 тысяч рублей
24-03-2020, 14:30
Мошенники оформили на ангарчанку кредит и похитили свыше 350 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление от 57-летней жительницы Ангарска, которая сообщила, что неизвестные лица путем обмана оформили на её имя кредит и обналичили более 350 тысяч рублей.
Полицейские установили, что днем ранее женщине позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником банка, сообщил, что от неё поступила заявка на оформление кредита онлайн на сумму 50 тысяч рублей. Ангарчанка возразила, что никаких заявок не подавала. Тогда собеседник, якобы для уточнения информации попросил назвать цифровой пароль, пришедший на её сотовый телефон в СМС-сообщении. После того как заявительница сообщила код, на её имя неизвестные оформили кредит и обналичили денежные средства.
По данному факту следователями следственного отдела следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Полиция призывает граждан не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись. Следует обратить внимание, что при СМС-информирвании банк предупреждает, что сведения не предназначены для передачи другим лицам. Лучшим решением в похожих ситуациях будет прекращение разговора с неизвестными.
Пресс-служба Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники! После телефонного разговора житель Норильска остался должен 1 миллион рублей
В результате мошеннических действий житель Норильска остался должен банку 1 миллион рублей.
Мошенники атакуют забайкальцев
Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около миллиона рублей.
Почти полмиллиона рублей перевела мошенникам бухгалтер одного из учебных заведений Ангарска
Полиция призывает не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись. Только мошенники могут предложить вам перевести деньги на другой счет, чтобы «спасти ваши средства»!
Усольчанка отдала мошенникам полмиллиона рублей
Полиция призывает граждан не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись.
В Ангарске местная жительница отдала мошенникам почти 50 тысяч рублей за обещанный кредит
В Ангарске местная жительница отдала мошенникам почти 50 тысяч рублей за обещанный кредитВ Ангарске сотрудники полиции зарегистрировали очередной факт мошеннических действий посредством сети Интернет.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.



Добавить комментарий!