Перебоев поставок продукции производителей Иркутской области в торговых сетях нет

2-04-2020, 19:15
Перебоев поставок продукции производителей Иркутской области в торговых сетях нет


Об этом сегодня на совещании по вопросу текущей ситуации на продовольственном рынке региона сообщили руководители торговых сетей. Участие в обсуждении, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли представители органов исполнительной власти региона, предприятий пищевой промышленности, главы муниципальных образований. Мероприятие организовано по поручению исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Стороны обсудили деятельность предприятий агропромышленного комплекса в условиях сложной эпидемиологической обстановки, работу торговых сетей в условиях ограничительных мер по профилактике распространения короновирусной инфекции.
Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков напомнил, что ведомство в еженедельном режиме осуществляется мониторинг запасов сельскохозяйственного сырья и продовольствия у сельскохозяйственных производителей и предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности. Ежедневно проводится мониторинг отпускных цен на продукцию сельского хозяйства и продуктов переработки.
– Со своей стороны агропромышленный комплекс должен уделить особое внимание обеспечению безопасности производства продукции, проведению на предприятиях всех необходимых санитарных мероприятий, – подчеркнул Илья Сумароков.
Глава ведомства сообщил, что сельхозтоваропроизводителям и предприятиям пищевой, перерабатывающей промышленности области рекомендовано усилить санитарно-противоэпидемические меры, организовать работу по профилактике коронавирусной инфекции в организациях в соответствии с рекомендациями Минздрава России. В частности, на предприятиях животноводческой направленности рекомендовано установить посменный режим работы.
По данным мониторинга минсельхоза области, за последние две недели цены на все виды мяса, производимого в Приангарье, остаются стабильными, не наблюдается скачков цен на пастеризованное молоко, сливочное масло, твёрдые и мягкие сыры, хлеб из пшеничной и ржаной муки. Отпускные цены на картофель и овощи – в пределах сезонного колебания.
Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Ольга Степанова рассказала, что в торговых объектах ведомством с 17 марта проведено 96 мониторингов розничных цен по 52 наименованиям продуктовых и непродовольственных товаров первой необходимости. Спрос на товары бакалейной группы, консервированную продукцию и средства личной гигиены остается на прежнем уровне. Дефицита в настоящее время нет. В наличии все продовольственные товары различных ценовых категорий, имеются запасы социально значимых товаров. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области нет дефицита запасов сельскохозяйственного сырья и продовольствия

Отгрузка товаров в организации розничной торговли предприятиями агропромышленного комплекса

Спрос на продукты питания в Иркутской области находится на обычном уровне

По данным мониторинга службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, спрос на

В муниципальных образованиях региона организован ежедневный мониторинг ситуации в объектах торговли

По информации муниципалитетов, в условиях сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусной

Товаров в магазинах Иркутской области достаточно. Ситуация на продовольственном рынке региона стабильная

Ситуация на продовольственном рынке и принимаемые меры по обеспечению населения товарами первой

Средние потребительские цены на продовольственные товары за месяц снизились на 0,5%

Средние потребительские цены на продовольственные товары за месяц снизились на 0,5%. Об этом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.