Волонтеры Иркутской области продолжают оказывать помощь жителям в рамках акции #МыВместе

3-04-2020, 21:10
Волонтеры Иркутской области продолжают оказывать помощь жителям в рамках акции #МыВместе


Они помогли уже более 200 жителям региона. Волонтеры действуют в рамках всероссийской акции #МыВместе, которая проводится в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Об этом сообщили в областном министерстве по молодежной политике.
На сегодняшний день в регионе работают 500 добровольцев. К ним готовы подключиться еще более 100 человек из резервного состава. Они покупают продукты, лекарства, товары первой необходимости для пенсионеров, ветеранов, маломобильных граждан. Активнее всего за помощью к волонтерам обращаются жители Ангарска, Братска, Иркутска и Иркутского района. Для того, чтобы получить помощь, нужно позвонить по единому номеру горячей линии 8-800-200-34-11.
Активное участие в проекте принимают общественные и добровольческие организации региона - Иркутский региональный волонтерский центр, региональные отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и «Российских студенческих отрядов». К работе подключились также добровольцы, прошедшие регистрацию для участия в проекте «Волонтеры Конституции».
- Наши волонтеры не только привозят необходимые продукты, но и оказывают поддержку правоохранителям в патрулировании улиц, информируют жителей о необходимости соблюдать режим самоизоляции, о возможности получить помощь в рамках акции #МыВместе, - отметил исполняющий обязанности министра по молодежной политике региона Егор Луковников.
Все волонтеры в обязательном порядке проходят инструктаж и обеспечиваются средствами защиты. Чтобы присоединиться к движению, нужно пройти регистрацию на сайте мывместе2020.рф или по телефону 8 (3952) 399-999. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутян призывают вступить в ряды волонтеров для помощи пожилым людям

Иркутян призывают вступить в ряды волонтеров, чтобы помочь пожилым людям справиться с трудностями

Пожилым и маломобильным жителям города Иркутска помогут волонтеры

Администрация города Иркутска, министерство по молодежной политике Иркутской области,

Игорь Кобзев: Призываю жителей Иркутской области по возможности оставаться дома

Глава региона Игорь Кобзев 29 марта посетил один из крупных торгово-развлекательных центров

Волонтеры Иркутской области присоединились к всероссийской акции #МыВместе

Более ста волонтеров Иркутской области принимают участие во всероссийской акции взаимопомощи

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.