Волонтеры Иркутской области продолжают оказывать помощь жителям в рамках акции #МыВместе
3-04-2020, 21:10

Они помогли уже более 200 жителям региона. Волонтеры действуют в рамках всероссийской акции #МыВместе, которая проводится в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Об этом сообщили в областном министерстве по молодежной политике.
На сегодняшний день в регионе работают 500 добровольцев. К ним готовы подключиться еще более 100 человек из резервного состава. Они покупают продукты, лекарства, товары первой необходимости для пенсионеров, ветеранов, маломобильных граждан. Активнее всего за помощью к волонтерам обращаются жители Ангарска, Братска, Иркутска и Иркутского района. Для того, чтобы получить помощь, нужно позвонить по единому номеру горячей линии 8-800-200-34-11.
Активное участие в проекте принимают общественные и добровольческие организации региона - Иркутский региональный волонтерский центр, региональные отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и «Российских студенческих отрядов». К работе подключились также добровольцы, прошедшие регистрацию для участия в проекте «Волонтеры Конституции».
- Наши волонтеры не только привозят необходимые продукты, но и оказывают поддержку правоохранителям в патрулировании улиц, информируют жителей о необходимости соблюдать режим самоизоляции, о возможности получить помощь в рамках акции #МыВместе, - отметил исполняющий обязанности министра по молодежной политике региона Егор Луковников.
Все волонтеры в обязательном порядке проходят инструктаж и обеспечиваются средствами защиты. Чтобы присоединиться к движению, нужно пройти регистрацию на сайте мывместе2020.рф или по телефону 8 (3952) 399-999. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутян призывают вступить в ряды волонтеров для помощи пожилым людям
Иркутян призывают вступить в ряды волонтеров, чтобы помочь пожилым людям справиться с трудностями в период пандемии коронавируса. Любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу и узнать о возможностях оказания адресной поддержки.
Пожилым и маломобильным жителям города Иркутска помогут волонтеры
Администрация города Иркутска, министерство по молодежной политике Иркутской области, Общероссийский народный фронт, «Волонтеры-медики», Иркутский региональный волонтерский центр, волонтеры Победы, Российские студенческие отряды и общественные организации объединились в проект #мывместе, чтобы помочь пожилым людям справиться с трудностями в период пандемии коронавируса.
Игорь Кобзев: Призываю жителей Иркутской области по возможности оставаться дома
Глава региона Игорь Кобзев 29 марта посетил один из крупных торгово-развлекательных центров Иркутска – «ЯркоМолл». С завтрашнего дня и до 3 апреля согласно Указу Губернатора этот ТРЦ, как и другие торговые центры Приангарья, должен быть закрыт.
Волонтеры Иркутской области присоединились к всероссийской акции #МыВместе
Более ста волонтеров Иркутской области принимают участие во всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая проводится в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Они помогают пожилым и маломобильным гражданам с покупкой продуктов, товаров первой необходимости и лекарств. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.
В Ангарске работают волонтеры, которые окажут помощь пожилым людям, не имеющим возможности выйти на улицу в период угрозы распространения коронавируса
При необходимости получения волонтерской помощи людям старшего возраста, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти из дома, можно обратиться по единому федеральному номеру 8 800 200 34 11. Волонтеры будут помогать в покупке продуктов первой необходимости и лекарств.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ограничение дорожного сообщения на автодороге в Бодайбинском районе находится на контроле Главного управления
На 93 километре автодороги Кропоткин-Перевоз из-за обильных осадков повысился уровень реки Векша, объездной проезд был поврежден, вследствие чего ограничено дорожное сообщение для всех видов автомобильного транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В оздоровительном лагере В«ЛазурныйВ» прошла квест-игра В«Детям - безопасное лето!В»
10 июля в детском оздоровительном лагере В«ЛазурныйВ», расположенном в Курминском заливе Иркутского водохранилища в Иркутском муниципальном округе, провели обучающее мероприятие в формате квест-игры. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье рассмотрено более 250 обращений о нарушении правил содержания животных с начала года
Всего с начала 2026 года за несоблюдение правил по содержанию домашних животных оштрафовано 266 их владельцев. Общая сумма штрафов составила 638 тысяч рублей.
Сборная команда следственного управления по Иркутской области стала победителем отборочного этапа Всероссийской спартакиады Следственного комитета России
По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете завоевала сборная следственного управления по Иркутской области, продемонстрировав высокий уровень подготовки и стремление к победе. Наши спортсмены показали лучшие результаты в мини-футболе, шахматах, настольном теннисе и легкой атлетике. В







Добавить комментарий!