В сутки на горячую линию по вопросам коронавирусной инфекции поступает до двух с половиной тысяч звонков
3-04-2020, 21:10

Работа операторов организована на базе МФЦ и центра «Мой бизнес». 3 апреля его посетил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
- Мы понимаем необходимость бесперебойной работы горячей линии, видим огромное количество звонков, которые сюда поступают. Работаем по каждому направлению. И сегодня я услышал темы, которые нам необходимо рассмотреть на оперативном штабе, - сказал Игорь Кобзев.
Наибольшее количество вопросов касаются режима самоизоляции, работы магазинов. Около 10% - это обращения, связанные с обеспечением средствами индивидуальной защиты. Также люди звонят по вопросам трудовых отношений.
Большое количество запросов поступает от пенсионеров. Пожилые люди интересуются, как будет отлажена работа по выплатам пенсий при режиме самоизоляции. Игорь Кобзев поручил рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании оперативного штаба.
Всего на звонки жителей области отвечает 20 операторов. В дневное время в МФЦ дежурят специалисты областных министерств и ведомств: министерства здравоохранения, роспотребнадзора, министерства труда и занятости, фонда социального страхования, пенсионного фонда, службы потребительского рынка и министерства образования.
Кроме того, на базе центра «Мой бизнес» операторы дают консультации о работе субъектов малого и среднего бизнеса.
- У предпринимателей достаточно много вопросов. Поэтому задача операторов горячих линий дать наиболее полную информацию в том числе о мерах поддержки, которые разрабатывает Правительство региона, - подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Решение о продлении или непродлении режима самоизоляции в Иркутской области будет приниматься совместно с региональным минздравом, Роспотребнадзором и главами территорий
Этот вопрос обсудили сегодня, 3 апреля, на вечернем заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции
Игорь Кобзев: во всех организациях региона должны быть созданы оперативные штабы
Руководителям предприятий и организаций Иркутской области до 25 марта рекомендовано создать на местах оперативные штабы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на региональном оперативном штабе сообщил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
К административной ответственности за несоблюдение карантинного режима будут привлечены 13 жителей региона
Главная задача – не допустить распространение коронавируса в регионе, для этого на территории Приангарья реализуется комплекс мер. Об этом сегодня на оперативном совещании сказал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев: В Иркутской области ни одного случая заражения коронавирусом нет, и это положение необходимо сохранить
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев провел 20 марта очередное совещание по предотвращению распространения на территории региона коронавирусной инфекции. Врио главы Прибайкалья считает недопустимым порождение слухов из-за нехватки достоверной информации.
В Иркутской области заработала «горячая линия» по вопросам капремонта и энергосбережения
«Контакт-центр», принимающий звонки жителей Иркутской области, посетил начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Сергей Малинкин. «Горячая линия» министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области работает с 2011 года, но в этом году операторы «Контакт-центра» также обрабатывают вопросы, связанные
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Дорогие иркутяне и гости нашего города!
В канун Дня Великой Победы, 8 мая 2026 года, в роще «Звёздочка» (г. Иркутск, ул. Чернышевского, 15) состоится предпраздничная программа.
Итоги хоккейного сезона 2025/2026 подвели во Дворце спорта «Ермак»
Встречу с участниками первенства России по хоккею с шайбой среди юниоров Национальной молодежной хоккейной лиги – командой «Ермак» – провели накануне в конференц-зале Дворца спорта. С удачным завершением сезона спортсменов и тренерский состав поздравили глава Ангарского округа Сергей Петров и
Межрегиональный турнир по футболу «Кубок Победы» собрал в Ангарске 250 команд
Открытие межрегионального турнира по футболу «Кубок Победы» среди детей от семи до 14 лет состоялось накануне на стадионе «Ангара». В нем принимают участие250 команд из Иркутской области, Красноярска, Красноярского и Забайкальских краев, Бурятии, Якутии. Ангарский округ представляют 20 команд.
В результате прохождения весеннего половодья и образования заторов льда возможно достижение опасной отметки, затопление пониженных участков местности
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,5-8 мая в результате прохождения весеннего половодья и образования заторовВ льда возможно достижение опасной отметки, затопление пониженных участковВ местности, приусадебных участков, начало затопления жилых
Наталья Дикусарова: Минтруд Приангарья нацелен на эффективную занятость и развитие кадров
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова приняла участие в расширенном заседании коллегии министерства труда и занятости Иркутской области, где были подведены итоги работы ведомства за 2025 год и определены ключевые задачи на 2026 год.
В Приангарье разработали проект «Без сети» для отдыха детей-инвалидов и их родителей
В Иркутской области завершился первый специализированный туристический заезд «Без сети» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Двухдневное мероприятие, объединившее 70 участников, прошло в социально-оздоровительном центре «Олхинский», подведомственном министерству







Добавить комментарий!