Игорь Кобзев: Только общие усилия помогут стабилизировать ситуацию

6-04-2020, 18:25
Игорь Кобзев: Только общие усилия помогут стабилизировать ситуацию


Об этом глава региона заявил сегодня, 6 апреля, на заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии.
По данным на 6 апреля, в Иркутской области подтверждено 14 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки прирост составил пять случаев. Один из больных сегодня скончался.
В связи с продолжающимся распространением и угрозой завоза коронавирусной инфекции глава региона подписал Указ о продлении ограничительных мероприятий и режима самоизоляции в Иркутской области до 12 апреля.
- Для стабилизации эпидемиологической ситуации в Иркутской области в настоящее время важно объединение усилий всех служб и ведомств, - отметил Игорь Кобзев.
На заседании комиссии обсудили имеющиеся ресурсы больниц, необходимое материально-техническое обеспечение, рассмотрели логистику.
Один из самых важных вопросов - обеспеченность кадрами.
- Решение этого вопроса - в числе первоочередных, обращаюсь к руководителям учреждений здравоохранения - уделите ему особое внимание, - сказал глава региона. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 12 апреля

Дополнительные меры безопасности, связанные с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, обсудили сегодня, 4 апреля во время видеоконференции под председательством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Участие в ней приняли главы регионов, входящих в состав СФО, представители профильных министерств и ведомств.

В сутки на горячую линию по вопросам коронавирусной инфекции поступает до двух с половиной тысяч звонков

Работа операторов организована на базе МФЦ и центра «Мой бизнес». 3 апреля его посетил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев: Решение о продлении или непродлении режима самоизоляции в Иркутской области будет приниматься совместно с региональным минздравом, Роспотребнадзором и главами территорий

Этот вопрос обсудили сегодня, 3 апреля, на вечернем заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

В Иркутской области будут приостановлены проверки организаций и предпринимателей

Во исполнение поручения Председателя Правительства России глава региона Игорь Кобзев сегодня подписал Указ, в соответствии с которым до 1 мая 2020 года надзорные органы должны приостановить проведение проверок хозяйствующих субъектов (за исключением неотложных внеплановых проверок). В частности, в сфере строительства и ЖКХ будут приостановлены проверки стройнадзора и жилнадзора. Приостановят и

Игорь Кобзев: во всех организациях региона должны быть созданы оперативные штабы

Руководителям предприятий и организаций Иркутской области до 25 марта рекомендовано создать на местах оперативные штабы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на региональном оперативном штабе сообщил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более