На территории Свердловского округа Иркутска ликвидировали две несанкционированные свалки

6-04-2020, 18:40
На территории Свердловского округа Иркутска ликвидировали две несанкционированные свалки
В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению Иркутска, который проходит с 1 по 30 апреля, на территории Свердловского округа ликвидировано две несанкционированные свалки – на улицах Джамбула и Чаплыгина.

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению Иркутска, который проходит с 1 по 30 апреля, на территории Свердловского округа ликвидировано две несанкционированные свалки – на улицах Джамбула и Чаплыгина. Кроме этого, в соответствии с графиком работ выполняются уборка дворовых территорий многоквартирных домов, магистральных улиц, общественных пространств и бесхозных площадок. Всего задействованы сотрудники более 60 организаций – управляющих компаний, ТСЖ и жилищных кооперативов, муниципальных предприятий и АО «Иркутскоблгаз». Об этом сообщила заместитель председателя комитета по управлению Свердловским округом Иркутска Валентина Осипова.
– В данный момент преимущественно ведется уборка прошлогодней листвы и мусора, санитарная рубка деревьев, комплексная уборка магистральных улиц, помывка и окрашивание ограждений и малых архитектурных форм. Около пятисот работников обеспечены средствами индивидуальной защиты, необходимым инвентарем и материалами, производится своевременный вывоз мусора, – уточнила Валентина Осипова.
В частности, необходимый перечень работ уже выполнен на территориях зеленых зон между домами №№7а и 10а, №90 микрорайона Первомайский, в районе домов 65-106 и 16-30 микрорайона Университетский, на улицах Геологов, Академической. Кроме этого, очищают лотки, газоны и тротуары улиц Лермонтова, Академической, 2-ой Железнодорожной, Безбокова, Захарова, Мухиной, Сеченова, Стасова, Костычева, Маяковского, Джамбула, Боткина, Челнокова, Гоголя, Воронежской, Сергеева, Маршала Конева, бульвара Рябикова, объездной дороги Первомайский-Университетский.
2 и 3 апреля на территории округа провели работу по очистке территорий общего пользования у многоквартирных домов на улицах Обручева, 3,15, 17, 19, Стасова, 3, Костычева, 22, а также на бульваре Рябикова, 3, 4, 5, 6. Территории очищены от листвы, сухой травы, мусора, досок, выполнен спил и вывоз сухих деревьев, подрезаны кустарники, подметены дорожки, лестницы, асфальтированные площадки. С данных площадок вывезено более 8 тонн мусора. Работы продолжаются на других площадках в соответствии с графиками работ. Также силами управляющих организаций очищены от рекламы и объявлений фасады более 100 многоквартирных домов.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Муниципальные предприятия и управляющие компании Иркутска вышли на субботник

В рамках месячника по санитарной очистке города сотрудники муниципальных предприятий

В Иркутске начинается выдача пакетов и перчаток для желающих принять участие в субботнике

Об этом сообщили в отделе коммунального хозяйства комитета по управлению Ленинским округом

Месячник по санитарной очистке территории стартует 7 апреля

01.04.2014[/b] С 7 апреля в Черемхово стартует месячник по санитарной очистке и благоустройству

В Ленинском округе активно ведется уборка территорий в рамках месячника по санитарной очистке

2 и 9 апреля в округе прошло заседание штаба по проведению месячника по санитарной очистке,

В Ленинском округе очищено от мусора почти 300 тысяч квадратных метров придомовой территории

В Ленинском округе подвели промежуточные итоги мероприятий, проведенных в рамках  месячника по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.