В Иркутской области детям, которые не получают питание в школе из-за карантина, выдадут продуктовые наборы
8-04-2020, 00:35

Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев сегодня, 7 апреля, на вечернем заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что на время дистанционного обучения с 1 по 30 апреля школьники, которым положено бесплатное питание, будут обеспечены продуктовыми наборами (сухими пайками). Речь идет о детях из многодетных и малообеспеченных семей, детях-инвалидах и с ОВЗ, детях, оказавшихся в зоне затопления летом 2019 года. Всего к этим категориям относится 140 тысяч человек.
- Пока дети не посещают образовательные учреждения в связи с эпидемиологической ситуацией, принято решение выдавать питание в виде продуктового набора. Чтобы его получить, родителям необходимо обратиться в школу, - сказал Игорь Кобзев.
Сухпайки начнут раздавать 9 апреля, сейчас школы формируют наборы продуктов. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Все, кто контактировал с инфицированными коронавирусом, обязаны соблюдать режим самоизоляции
Об этом исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области заявил сегодня, 7 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Только за сутки в Иркутской области более 50 человек, получивших постановление о самоизоляции, нарушили данный режим
Об этом сообщил исполняющий обязанности Губернатора Приангарья Игорь Кобзев сегодня, 6 апреля, на вечернем заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе.
Игорь Кобзев: Только общие усилия помогут стабилизировать ситуацию
Об этом глава региона заявил сегодня, 6 апреля, на заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии.
Игорь Кобзев: Решение о продлении или непродлении режима самоизоляции в Иркутской области будет приниматься совместно с региональным минздравом, Роспотребнадзором и главами территорий
Этот вопрос обсудили сегодня, 3 апреля, на вечернем заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции
Учащимся, которые получают бесплатное питание в школах, выдадут наборы продуктов питания
В целях снижения опасности распространения коронавирусной инфекции в календарный учебный график общеобразовательных учреждений округа внесены изменения. С 1 по 12 апреля в период продленных каникул и дальнейшего перехода на дистанционное обучение наборами продуктов питания будут обеспечены обучающиеся льготных категорий.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Молодежный совет Главного управления МЧС России по Иркутской области присоединился к акции В«Георгиевская ленточкаВ»
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы представители Молодежного совета Главного управления МЧС России по Иркутской области поддержали Всероссийскую акцию В«Георгиевская ленточкаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В службе потребрынка и лицензирования Иркутской области озвучили итоги апрельского контроля за соблюдением алкогольного законодательства
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в апреле провела контрольные мероприятия по соблюдению законодательства в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Перспективы развития горнолыжного спорта и создания условий для тренировочного процесса обсудили в Байкальске
Перспективы развития горнолыжного спорта и создания условий для тренировочного процесса на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» обсудили в Байкальске. Выездное совещание провел заместитель председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков.
В Профессиональном колледже Железногорска-Илимского запустили акцию «Бессмертный полк – связь поколений»
В Профессиональном колледже Железногорска-Илимского ко Дню Победы запустили акцию «Бессмертный полк – связь поколений». Об этом рассказала директор учреждения Елена Сотникова. На протяжении полугода студенты собирали сведения о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, чтобы
За пять лет в Иркутской области благодаря участию в нацпроекте провели лесовосстановление почти на 800 тысячах гектаров
Иркутская область является активным участником федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие» (до 2025 года – «Экология»). Благодаря этому проводятся мероприятия по лесовосстановлению. За прошедшие пять лет они охватили площадь в 799,1 тысячи гектаров.
В ИРНИТУ состоялся телемост с узником фашистских концлагерей, ветераном Великой Отечественной войны Александром Табачником
В «Точке кипения» Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) состоялся телемост с узником фашистских концлагерей, ветераном Великой Отечественной войны Александром Табачником. Мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собрало







Добавить комментарий!