Продуктовые наборы в школах получат не только дети-инвалиды и дети с ОВЗ, но и школьники из нуждающихся семей

8-04-2020, 15:45
Продуктовые наборы в школах получат не только дети-инвалиды и дети с ОВЗ, но и школьники из нуждающихся семей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В течение всего периода дистанционного обучения в условиях режима повышенной готовности наборами продуктов питания обеспечиваются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Также принято решение о том, что продуктовые наборы будут получать дети из многодетных и малоимущих семей. Информация об этом озвучена накануне на областном оперативном штабе по профилактике распространения коронавируса.
По информации Управления образования администрации, в школах округа 6 и 7 апреля (за период с 1 по 4 апреля и с 6 по 11 апреля соответственно) по графику была организована выдача продуктовых наборов родителям детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Общее количество таких учеников, питающихся в общеобразовательных учреждениях, почти 670 человек.
Школы готовы к выдаче наборов и для детей из многодетных и малоимущих семей, которые получают меры социальной поддержки в виде бесплатного питания. В Ангарском округе их 5466. Планируется, что выдача наборов этой льготной категории начнется с 9 апреля.
Как сообщила заместитель начальника Управления образования Елена Гуренкова, выдача наборов продуктов питания осуществляется из расчета пяти - шестидневной учебной недели. Получить продукты можно на вахте общеобразовательного учреждения. Приглашают родителей по графику, размещенному на сайтах школ.
Наборы формируются в соответствии с примерным перечнем продуктов питания, который утвержден постановлением правительства Иркутской области, исходя из установленной стоимости бесплатного питания на одного ребенка в день. Сюда могут входить крупы и бобовые, макаронные изделия, растительное масло, сахар, сгущенное и пастеризованное молоко, соки, чай, какао, мучные и кондитерские изделия промышленного производства (печенье, вафли, пряники, мини-кексы), сухофрукты, а также мясные и рыбные консервы.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области детям, которые не получают питание в школе из-за карантина, выдадут продуктовые наборы

Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев сегодня, 7 апреля, на вечернем заседании оперативного

Учащимся, которые получают бесплатное питание в школах, выдадут наборы продуктов питания

В целях снижения опасности распространения коронавирусной инфекции в календарный учебный график

Дети из многодетных и малоимущих семей Иркутской области, обучающиеся в частных школах, с 1 сентября будут обеспечиваться бесплатным питанием

В Приангарье с 1 сентября дети из многодетных и малоимущих семей Иркутской области, обучающиеся

800 детей Иркутской области побывали на Губернаторской елке

Это дети, нуждающиеся в особой заботе государства - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения

В Приангарье в Губернаторской елке приняли участие около 800 детей со всего региона

В Приангарье 800 детей, среди которых дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.