Более 5,5 тысяч школьников из многодетных и малообеспеченных семей Ангарского округа получают продуктовые наборы

14-04-2020, 21:15
Более 5,5 тысяч школьников из многодетных и малообеспеченных семей Ангарского округа получают продуктовые наборы, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Продуктовые наборы 13 и 14 апреля получили родители детей из многодетных и малообеспеченных семей, которым предоставляется мера социальной поддержки в виде бесплатного питания в школах. Продукты в эти дни выданы за период с 13 по 17 или 18 апреля в зависимости от длительности учебной недели. Выдавать их будут в течение всего периода дистанционного обучения.
По словам начальника Управления образования администрации Ларисы Лысак, стоимость бесплатного набора продуктов равна стоимости бесплатного питания, установленной для льготной категории учащегося. Она варьируется в зависимости от возраста школьника и длительности учебной недели. Так, для детей 7-10 лет набор продуктов стоит 64 рубля в день, то есть 320 или 384 рубля в неделю при пяти или шести днях обучения соответственно.
Стоимость предоставляемых продуктов на один день для возрастной группы 11-18 лет равна 74 рублям, а значит недельный набор из расчета пяти учебных дней стоит 370 рублей, при шестидневке – 444 рубля.
Наборы для школьников формируются по примерному перечню продуктов питания, рекомендуемых постановлением Правительства Иркутской области № 227-пп, а также по нормам, определенным для разных возрастных категорий. В наборы могут быть включены крупы, макаронные изделия, растительное масло, сахар, сгущенное или пастеризованное молоко, соки, чай, какао, мучные кондитерские изделия, сухофрукты, рыбные или мясные консервы.
В каждой школе составлен график, и родители забирают продукты в назначенное время. Информация о дальнейшей еженедельной выдаче наборов продуктов питания размещается на официальных сайтах общеобразовательных учреждений и доводится до родителей по телефону.
Вопросы, связанные с получением набора продуктов для льготных категорий учащихся можно задать руководителю школы или в Управление образования администрации по телефону 8(3955) 54-06-43.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В школах Ангарского округа продолжается выдача продуктовых наборов учащимся льготных категорий

Продуктовые наборы 13 и 14 апреля получат 5466 школьников из многодетных и малообеспеченных семей Ангарского округа. Кроме того, на этой неделе, 16 и 17 апреля, продолжится выдача наборов продуктов питания родителям детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. В округе обучается 674 ребенка, которые получают данную меру социальной поддержки.

Иркутские школы продолжают выдавать продуктовые наборы для детей, которым положено бесплатное питание

Иркутские школы продолжают выдавать продуктовые наборы для детей, которым положено бесплатное питание. В основном в образовательные учреждения продукты поставляет МУП «Комбинат школьного питания г. Иркутска», однако несколько школ пользуются услугами других поставщиков.

Иркутские школьники, которым положено бесплатное питание, начнут получать продуктовые наборы с 13 апреля

С 13 апреля в школах Иркутска начнут выдавать продуктовые наборы для детей, которым положено бесплатное питание. Сегодня сотрудники комбината школьного питания начали проводить расфасовку продуктов на базе средних общеобразовательных школ.

Продуктовые наборы в школах получат не только дети-инвалиды и дети с ОВЗ, но и школьники из нуждающихся семей

В течение всего периода дистанционного обучения в условиях режима повышенной готовности наборами продуктов питания обеспечиваются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Также принято решение о том, что продуктовые наборы будут получать дети из многодетных и малоимущих семей. Информация об этом озвучена накануне на областном оперативном штабе по профилактике распространения

Учащимся, которые получают бесплатное питание в школах, выдадут наборы продуктов питания

В целях снижения опасности распространения коронавирусной инфекции в календарный учебный график общеобразовательных учреждений округа внесены изменения. С 1 по 12 апреля в период продленных каникул и дальнейшего перехода на дистанционное обучение наборами продуктов питания будут обеспечены обучающиеся льготных категорий.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году  

Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.  

В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны

В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.

Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5

В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли

Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании

Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи

В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы