Депутатский корпус одобрил кандидатуру Константина Зайцева на пост Председателя Правительства Иркутской области

15-04-2020, 18:35
Депутатский корпус одобрил кандидатуру Константина Зайцева на пост Председателя Правительства Иркутской области


15 апреля глава региона Игорь Кобзев на сессии Законодательного собрания представил на согласование депутатам кандидатуру Константина Зайцева на должность первого заместителя Губернатора - Председателя Правительства Иркутской области.
Врио Губернатора отметил: нынешнее Правительство Иркутской области работает в непростых условиях. Ситуация сложная во всей стране. Это обусловлено, в первую очередь, пандемией и резким падением мировых цен на нефть. В итоге - снижение деловой активности, ухудшение наполняемости бюджетов всех уровней, падение доходов населения. В этих условиях особенно важна эффективная управленческая команда.
- Предлагаю на должность первого заместителя Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Константина Борисовича Зайцева. Уверен: он с этой работой справится, - сказал Игорь Кобзев. - Со своей стороны, ставлю перед Правительством региона задачу: стопроцентно взаимодействовать с депутатским корпусом, вырабатывать согласованные решения по всем вопросам. Мы одна команда, действовать должны сообща в интересах жителей Иркутской области.
- Я трезво оцениваю весь масштаб ответственности, объем работы, который предстоит. Сделаю все, чтобы это доверие оправдать, - сказал Константин Зайцев.
Он перечислил ряд ключевых задач. В первую очередь - активное противодействие распространению коронавируса в Иркутской области. Областной власти предстоит не только максимально сохранить жизнь и здоровье людей, но и смягчить последствия мирового экономического кризиса в рамках региона.
При этом борьба с проявлениями пандемии не должна мешать плановой работе: контролю финансов и госзакупок; наведению порядка в лесной отрасли; выравниванию отставания по Фонду капремонта и росту масштабов строительства и ремонта жилых домов и социальных объектов; улучшению экологической ситуации.
Решение этих вопросов, отметил Константин Зайцев, предусмотрено также национальными проектами и федеральными программами.
- Глава региона отдельно акцентировал, что именно успешная реализация нацпроектов на территории Иркутской области является приоритетной задачей в моей работе на посту Председателя Правительства, - сообщил он.
Важная составляющая работы Председателя Правительства – решение оперативных задач. В первую очередь, по ликвидации последствий летнего паводка прошлого года. Работы ведутся в соответствии с графиком. Также контролируется готовность муниципалитетов к пожароопасному и паводковому периодам.
- В эти непростые времена особенно важно выстраивание рабочих отношений между Правительством Иркутской области и депутатским корпусом. Нам предстоит совместно вывести экономику региона из шторма. Наш регион, его жители достойны лучшего, успешного будущего. В работе на благо Иркутской области рассчитываю на ваше взаимопонимание и поддержку, - сказал Константин Зайцев.
- Уверен, что Вы сможете наладить конструктивный диалог, взаимодействие с депутатами Законодательного собрания. Удачи Вам! – отметил председатель регионального парламента Александр Ведерников. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Законодательное Собрание согласовало Константина Зайцева на должность председателя правительства Иркутской области

п»їп»їЗаконодательное Собрание согласовало кандидатуру Константина Зайцева для назначения первым

Ситуацию в экономической сфере депутаты Заксобрания обсудили с и.о председателя правительства Приангарья Константином Зайцевым

п»їВопросы предстоящей 29 сессии Законодательного Собрания Иркутской области глава областного

Игорь Кобзев: Определены ключевые лица команды. Формирование Правительства региона продолжается

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня ознакомил участников

В Правительстве Иркутской области проведены кадровые перестановки

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев произвел ряд кадровых

Битарова утвердило Заксобрание

Глава региона Сергей Левченко представил Александра Битарова в качестве кандидата на должность

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,