Игорь Кобзев проинспектировал ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске

16-04-2020, 19:20
Игорь Кобзев проинспектировал ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске


Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил один из иркутских дворов, в котором в ближайшее время начнутся работы по благоустройству. Их проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда».
Двор расположен по адресу: ул. 5-й Армии, 12. В нём заменят дорожное покрытие, тротуары, установят светодиодные фонари, обустроят газоны, высадят 35 деревьев и кустарников – рябины, груши, барбарис и сирень, а также поставят скамейки и урны, смонтируют декоративную подсветку. Общая стоимость работ составит 4,4 млн рублей. К работам приступят во второй половине мая, они завершатся к началу августа.
- Реализация национальных проектов в Иркутской области находится под моим постоянным контролем. В регион поступают федеральные средства, и мы должны полностью их освоить, в данном случае – создать комфортную среду для жителей этого дома. Я буду следить за ходом работ, - сказал Игорь Кобзев.
В этом году в Иркутской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 287 территорий, 186 из них – это дворы, 101 – общественные территории. В Иркутске участниками проекта станут 63 двора и 17 общественных территорий.
Всего на благоустройство в этом году будет направлено 1,2 млрд рублей (949,2 млн рублей из них – федеральные средства, остальные – регионального и местного бюджетов). Лимиты уже доведены до администраций муниципальных образований. Идёт заключение контрактов на проведение работ. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области в 2020 году планируется благоустроить 192 двора и 101 общественное пространство

Об этом заявил 18 марта временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в ежегодном послании о положении дел в Иркутской области в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики на 2020 год.

14 дворовых территорий комплексно благоустроят в Свердловском округе Иркутска в 2020 году

В 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Свердловском округе Иркутска комплексно благоустроят 14 дворовых территорий.

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году по итогам рейтингового голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Более 1,2 млрд рублей будет выделено в 2019 году на формирование комфортной городской среды в населенных пунктах Иркутской области

Объем субсидии, предоставляемой муниципальным образованиям для выполнения проектов по формированию комфортной городской среды в 2019 году в Иркутской области составит 1 млрд 276,6 млн рублей. Об этом сообщила начал

В Иркутской области в 2018 году до 1 млрд рублей будет увеличено финансирование приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды

В Иркутской области в 2018 году до 1 млрд рублей будет увеличено финансирование приоритетного проекта по формированию комфортной городской средыВ 2018 г. объем средств федерального бюджета на мероприятия по благоустройству для Иркутской области составит 623 млн рублей, объем вложений областного бюджета предусмотрено увеличить до 250 млн рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более