Коронавирус диагностирован у 12-летней ангарчанки
17-04-2020, 13:20
Коронавирус диагностирован у 12-летней ангарчанки, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Это пятый случай коронавируса, подтверждённый в Ангарске. По данным на 9 часов 17 апреля в Иркутской области зарегистрировано 54 случая заболевания COVID-19, из них – 10 детей. Семь человек выздоровели, двое скончались. Данная информация озвучена на ежедневном заседании оперативного штаба в мэрии.
«На территории Ангарского округа подтвержден пятый случай коронавируса. Это 12-летний ребенок, который 26 марта вернулся из Тайланда. Семья добросовестно соблюдала самоизоляцию. Анализы взяты на десятый день. У родителей результат отрицательный, а у ребенка – положительный. Болезнь протекает без симптомов, девочка находится дома», – рассказала заместитель мэра округа Марина Сасина.
Сегодня на обязательной самоизоляции находятся 377 ангарчан, половина из них приехали с других территорий, остальные – контактные лица. Пять человек нарушили требование оставаться дома. Контролировать соблюдение режима сотрудникам полиции и Роспотребнадзора помогают старшие по домам.
Глава территории обратился к ангарчанам с просьбой более ответственно отнестись к рекомендациям и оставаться дома: «Вчера вечером проехал по городу: на улицах по-прежнему много людей и в основном – без масок. Много семей с детьми. Нет ощущения тревоги или опасности. Я не знаю, что должно произойти, чтобы люди поменяли отношение к происходящему».
ИА "МедиаХот"
Это пятый случай коронавируса, подтверждённый в Ангарске. По данным на 9 часов 17 апреля в Иркутской области зарегистрировано 54 случая заболевания COVID-19, из них – 10 детей. Семь человек выздоровели, двое скончались. Данная информация озвучена на ежедневном заседании оперативного штаба в мэрии.
«На территории Ангарского округа подтвержден пятый случай коронавируса. Это 12-летний ребенок, который 26 марта вернулся из Тайланда. Семья добросовестно соблюдала самоизоляцию. Анализы взяты на десятый день. У родителей результат отрицательный, а у ребенка – положительный. Болезнь протекает без симптомов, девочка находится дома», – рассказала заместитель мэра округа Марина Сасина.
Сегодня на обязательной самоизоляции находятся 377 ангарчан, половина из них приехали с других территорий, остальные – контактные лица. Пять человек нарушили требование оставаться дома. Контролировать соблюдение режима сотрудникам полиции и Роспотребнадзора помогают старшие по домам.
Глава территории обратился к ангарчанам с просьбой более ответственно отнестись к рекомендациям и оставаться дома: «Вчера вечером проехал по городу: на улицах по-прежнему много людей и в основном – без масок. Много семей с детьми. Нет ощущения тревоги или опасности. Я не знаю, что должно произойти, чтобы люди поменяли отношение к происходящему».
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарском округе зафиксирован четвертый случай COVID-19
Еще один случай коронавируса подтверждён у жителя Ангарска. Как рассказала начальник ТО Управления Роспотребнадзора Екатерина Маркова, пожилой человек обратился в скорую помощь с внебольничной пневмонией и поступил в пульмонологическое отделение городской больницы № 1. При сдаче анализов у него был выявлен коронавирус.
Третий случай заражения коронавирусом подтвержден в Ангарском округе
О ситуации в городском округе в ходе заседания муниципального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса традиционно доложила заместитель мэра Марина Сасина. Накануне в Ангарске подтвердился еще один случай заболевания. Молодой человек приехал из Москвы. На пятые сутки после прибытия в Ангарск у него повысилась температура, после чего мужчину доставили в инфекционную
Сергей Петров предлагает усилить меры воздействия для тех, кто нарушает обязательный режим самоизоляции
На режиме самоизоляции находятся 447 ангарчан. Проверки данной категории граждан проводятся ежедневно, к процессу подключились старшие по домам. Зафиксировано семь нарушений. Вынесено шесть постановлений, три – направлены в суд. Вопрос об усилении мер воздействия на тех, кто нарушает обязательный режим самоизоляции, накануне обсуждался на областном оперативном штабе.
Мэр Сергей Петров призвал ангарчан, которые находятся на самоизоляции, оставаться дома
В Ангарском округе на режиме обязательной самоизоляции находится 501 человек. Напомним, что всем гражданам, прибывшим с территорий, где зафиксированы случаи COVID-19, в течение 14 дней запрещено выходить из дома до получения отрицательных результатов на наличие коронавируса.
В Ангарском округе зафиксирован ещё один случай заражения COVID - 19
Начиная заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло сегодня, 9 апреля, Сергей Петров сказал о том, что ситуация из стабильной перешла в развивающуюся. На территории зарегистрирован еще один случай заражения COVID-19.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи
Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции







Добавить комментарий!