В Ангарском округе зафиксирован четвертый случай COVID-19
15-04-2020, 15:30
В Ангарском округе зафиксирован четвертый случай COVID-19, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Еще один случай коронавируса подтверждён у жителя Ангарска. Как рассказала начальник ТО Управления Роспотребнадзора Екатерина Маркова, пожилой человек обратился в скорую помощь с внебольничной пневмонией и поступил в пульмонологическое отделение городской больницы № 1. При сдаче анализов у него был выявлен коронавирус.
На данный момент определяется круг контактов заболевшего, сам мужчина направлен в Иркутск. Отделение закрыто на карантин, у всех взяты анализы. Люди, которые находились в здании медицинского учреждения на лечении и на работе, останутся здесь на 14 дней до получения результатов лабораторных исследований.
Кроме того, на территории имеется три сомнительных результата: одна женщина прибыла из Таиланда 27 марта, у второго человека был контакт с заболевшим, по третьему – пока нет информации, проводится эпидемиологическое расследование.
В Иркутской области по данным на 10.00 зафиксировано 47 случаев COVID-19. Госпитализирован 41 человек, из них шесть детей. Четверо пациентов выздоровели, два летальных исхода.
Эти факты были озвучены сегодня, 13 апреля, на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса.
Мэр Сергей Петров еще раз подчеркнул, развитие ситуации – это дополнительный аргумент к тому, чтобы сотрудники, которые находились на самоизоляции, не приступали к работе, пока нет отрицательных анализов на наличие инфекции.
На режиме самоизоляции в Ангарске находятся 293 человека. Проверки данной категории граждан проводятся ежедневно, к процессу подключились старшие по домам, которые за прошедший день взяли на контроль 147 человек. Зафиксировано пять нарушений. Вынесено 10 постановлений, составлено 8 протоколов.
Для информации: родственники людей, приезжающих из Москвы, Санкт-Петербурга и Улан-Удэ, в случае совместного проживания или контакта при встрече, как и сами прибывшие, попадают под обязательную самоизоляцию на 14 дней.
ИА "МедиаХот"
Еще один случай коронавируса подтверждён у жителя Ангарска. Как рассказала начальник ТО Управления Роспотребнадзора Екатерина Маркова, пожилой человек обратился в скорую помощь с внебольничной пневмонией и поступил в пульмонологическое отделение городской больницы № 1. При сдаче анализов у него был выявлен коронавирус.
На данный момент определяется круг контактов заболевшего, сам мужчина направлен в Иркутск. Отделение закрыто на карантин, у всех взяты анализы. Люди, которые находились в здании медицинского учреждения на лечении и на работе, останутся здесь на 14 дней до получения результатов лабораторных исследований.
Кроме того, на территории имеется три сомнительных результата: одна женщина прибыла из Таиланда 27 марта, у второго человека был контакт с заболевшим, по третьему – пока нет информации, проводится эпидемиологическое расследование.
В Иркутской области по данным на 10.00 зафиксировано 47 случаев COVID-19. Госпитализирован 41 человек, из них шесть детей. Четверо пациентов выздоровели, два летальных исхода.
Эти факты были озвучены сегодня, 13 апреля, на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса.
Мэр Сергей Петров еще раз подчеркнул, развитие ситуации – это дополнительный аргумент к тому, чтобы сотрудники, которые находились на самоизоляции, не приступали к работе, пока нет отрицательных анализов на наличие инфекции.
На режиме самоизоляции в Ангарске находятся 293 человека. Проверки данной категории граждан проводятся ежедневно, к процессу подключились старшие по домам, которые за прошедший день взяли на контроль 147 человек. Зафиксировано пять нарушений. Вынесено 10 постановлений, составлено 8 протоколов.
Для информации: родственники людей, приезжающих из Москвы, Санкт-Петербурга и Улан-Удэ, в случае совместного проживания или контакта при встрече, как и сами прибывшие, попадают под обязательную самоизоляцию на 14 дней.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Третий случай заражения коронавирусом подтвержден в Ангарском округе
О ситуации в городском округе в ходе заседания муниципального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса традиционно доложила заместитель мэра Марина Сасина. Накануне в Ангарске подтвердился еще один случай заболевания. Молодой человек приехал из Москвы. На пятые сутки после прибытия в Ангарск у него повысилась температура, после чего мужчину доставили в инфекционную
Сергей Петров предлагает усилить меры воздействия для тех, кто нарушает обязательный режим самоизоляции
На режиме самоизоляции находятся 447 ангарчан. Проверки данной категории граждан проводятся ежедневно, к процессу подключились старшие по домам. Зафиксировано семь нарушений. Вынесено шесть постановлений, три – направлены в суд. Вопрос об усилении мер воздействия на тех, кто нарушает обязательный режим самоизоляции, накануне обсуждался на областном оперативном штабе.
Мэр Сергей Петров призвал ангарчан, которые находятся на самоизоляции, оставаться дома
В Ангарском округе на режиме обязательной самоизоляции находится 501 человек. Напомним, что всем гражданам, прибывшим с территорий, где зафиксированы случаи COVID-19, в течение 14 дней запрещено выходить из дома до получения отрицательных результатов на наличие коронавируса.
В Ангарском округе зафиксирован ещё один случай заражения COVID - 19
Начиная заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло сегодня, 9 апреля, Сергей Петров сказал о том, что ситуация из стабильной перешла в развивающуюся. На территории зарегистрирован еще один случай заражения COVID-19.
Мэр Сергей Петров призвал добросовестно исполнять всё, что предписано в рамках режима самоизоляции
Сегодня, 6 апреля, открывая очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, Сергей Петров подчеркнул, что предстоящая неделя будет показательной в плане того, пойдет ли динамика заболевания в области и на территории округа по нарастающей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи
Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».







Добавить комментарий!