55 нарушителей особого противопожарного режима привлечены к административной ответственности за неделю
17-04-2020, 13:30
С 10 апреля на территории Иркутской области, за исключением города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и городов Усть-Илимск и Братск, действует особый противопожарный режим. С 10 апреля на территории Иркутской области, за исключением города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и городов Усть-Илимск и Братск, действует особый противопожарный режим. Каждый гражданин в своей повседневной жизни и работе обязан предпринимать все меры для предотвращения и развития пожара. Очистка своей приусадебной территории без использования огня – одно из правил пожарной безопасности. Под запретом и посещение лесов. В целях контроля запрета посещения гражданами лесов в условиях наступившей пожарной опасности создано 13 стационарных и 61 передвижной межведомственный пост, выставленный на въездах в лесные массивы. Патрульными группами выявлено 15 мест захламления территории горючими отходами и мусором. С начала пожароопасного периода выявлено 33 таких места захламления. За нарушения требований пожарной безопасности за прошедшие сутки составлено 16 протоколов. С начала действия особого противопожарного режима к административной ответственности привлечены 55 нарушителей, общая сумма штрафов составила 120 тысяч рублей. В преддверии выходных дней Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к населению с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, не пользоваться источниками открытого огня, выходить в лес. При пожаре звонить на номер В«101В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
На территории 15 районах Прибайкалья зарегистрирована чрезвычайная пожароопасность
43 природных пожара действует в северной части Иркутской области
В Иркутской области вводится особый противопожарный режим
В Иркутской области с восьми часов 15 апреля до восьми часов 15 июня 2018 года вводится особый противопожарный режим (ОППР).
Девять жителей Иркутской области оштрафованы за нарушение особого противопожарного режима
Особый противопожарный режим действует на территории вей Иркутской области, - напоминают государственные инспекторы по пожарному надзору. Размеры штрафов увеличены вдвое. Тем не менее, случаи нарушения
13 жителей Иркутской области оштрафованы на нарушение особого противопожарного режима
На всей территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках которого ежедневно более 2 с половиной тысяч человек в составе межведомственных групп осуществляют патрулирование населенных пунктов, садоводств и прилегающей к ним территории. За прошедшие сутки было выявлено 9 случаев пожога сухой растительности
27 лесных пожаров действуют в регионе
На сегодняшний день чрезвычайно высокий класс пожарной опасности прогнозируется на территории 14-ти районов Приаенгарья - Мамско-Чуйского, Киренского, Усть-Кутского, Нижнеилимского
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Усиление ветра, снег, мокрый снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 19 марта
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 марта утром и днем местами в западных, северных районах ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с, снег, мокрый снег, метели. - Главное управление МЧС России по
Турнир по подледной рыбалке среди ветеранов СВО с инвалидностью пройдет в Шелехове
На территории Шелеховского городского поселения на карьере Новый 21 марта пройдет открытый турнир по подледной рыбалке среди ветеранов СВО с инвалидностью в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия «Кубок Защитников Отечества».
Около двух тысяч жителей Иркутской области обучились жизни с диабетом в специальных школах с начала 2026 года
Министерство здравоохранения Иркутской области подвело предварительные итоги работы «Школ для пациентов с сахарным диабетом» за первый квартал 2026 года. С начала года обучение в них прошли около двух тысяч человек.
Иркутские ученые в составе междисциплинарного коллектива создали цифровую модель для снижения энергозатрат при переработке руды
Научный коллектив Института геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН (ИГХ СО РАН) в соавторстве с коллегами из других регионов России разработал инновационную цифровую модель процесса измельчения горных пород. Исследование, проведенное с участием руководителя Инновационно-технологического центра
Около 300 единиц сельхозтехники привлекут в Приангарье в случае возникновения сезонных пожаров в 2026 году
Вопросы обеспечения пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и подготовку агропромышленного комплекса региона к пожароопасному сезону 2026 года в период весенних половых работ обсудили в министерстве сельского хозяйства Иркутской области.
В Приангарье около 180 тысяч школьников примут участие в «Президентских состязаниях»
В общеобразовательных организациях по всей стране дан старт Всероссийским спортивным соревнованиям школьников «Президентские состязания» (по летним видам спорта).





Добавить комментарий!