В Черемхово сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в магазинах продажи мототехники

18-04-2020, 15:15
В Черемхово сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в магазинах продажи мототехникиВ ходе проверки  сотрудниками ГИБДД организовано проведение рабочих встреч с руководителями организаций, осуществляющих продажу мототранспорта

В Черемхово сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в магазинах продажи мототехники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Водители мотоциклов и мопедов по сравнению с водителями автомобилей намного уязвимее в случае дорожно-транспортных происшествий и даже на небольшой скорости могут получить серьезные травмы, особенно если игнорируют использование средств безопасности: мотошлем, защиту груди и конечностей.
Несоблюдение правил дорожного движения зачастую приводит к тяжким последствиям. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» посетили места реализации мототранспортных средств города Черемхово.
В ходе проверки  сотрудниками ГИБДД организовано проведение рабочих встреч с руководителями организаций, осуществляющих продажу мототранспорта. В ходе беседы полицейскими рекомендовано продавцам мототехники, проводить правовое информирование покупателей о правилах регистрации мототранспортных средств, об административной ответственности водителей мопедов и скутеров. С этой целью все торговые точки были обеспечены профилактическим материалом по безопасности дорожного движения с последующим их размещением на стендах.
При проведении бесед дорожные полицейские обратили особое внимание на последствия продажи мототехники несовершеннолетним участникам дорожного движения. Они попытались донести до каждого сотрудника магазина, что одна такая проданная вещь подростку может обернуться для несовершеннолетнего трагедией, косвенно виноватой в которой станут сами продавцы мототехники.
За период проведения профилактического мероприятия «Мототранспорт», которое проводится в период с 01 апреля по 01 октября на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием водителя мототранспорта, в котором один человек получил травмы.
Уважаемые участники дорожного движения! Не пренебрегайте правилами дорожного движения. Будьте взаимовежливыми на дорогах и берегите себя!
Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За неделю работы мотовзвод ДПС выявил более 30 нарушений ПДД

С начала сезона работы сотрудники мотоциклетного взвода ДПС ГИБДД Красноярска выявили 39 нарушений

Госавтоинспекция информирует!

В Новосибирской области стартуют профилактические мероприятия «Мотоциклист».

В Черемхово сотрудники ГИБДД проводят рейды в рамках профилактического мероприятия «Мототранспорт»

В случае совершения ДТП, незащищенные водители мотоциклов и мопедов получают телесные повреждения

Сотрудники ГИБДД провели эксперимент с участием мопедистов

На дорогах краевого центра, по–прежнему, сохраняется серьезная обстановка по дорожно-транспортным

Минусинские мотоциклисты под контролем полиции

В минувшие выходные дни сотрудниками минусинской Госавтоинспекции проведен комплекс

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,