Строительство нового здания городской больницы №5 обсудили в Иркутске
18-04-2020, 20:20

В Иркутске планируется строительство нового здания ОГБУЗ «Иркутская городская больница №5». Учреждение объединит в себе взрослую и детскую поликлиники, а также филиал отделения паллиативной медицинской помощи.
В Иркутске планируется строительство нового здания ОГБУЗ «Иркутская городская больница №5». Учреждение объединит в себе взрослую и детскую поликлиники, а также филиал отделения паллиативной медицинской помощи. В настоящий момент медико-техническое задание на проектирование учреждения прошло согласование в Министерстве здравоохранения Иркутской области. Состояние существующих помещений больницы в ходе выездного совещания посмотрели врио губернатора области Игорь Кобзев и вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Иркутска Руслан Болотов.
– Строительство такого социально значимого объекта востребовано более чем для 40 тысяч жителей Свердловского округа, которые находятся на обслуживании больницы №5. Сейчас учреждение переполнено, и количество прикрепленных постоянно растет, – отметил Руслан Болотов. – Администрацией Иркутска уже разработана градостроительная документация и ведется формирование земельного участка под строительство нового блока больницы.
В ходе выездного совещания также было осмотрено строящееся здание Детской поликлиники №8 в Ленинском районе Иркутска. Работы на объекте должны были завершиться еще в декабре 2017 года, однако подрядная организация нарушила контракт – здание не сдано в эксплуатацию до сих пор. Игорь Кобзев отметил, окончание строительства поликлиники будет контролировать лично.
– Объект крайне необходим жителям. Мы должны обеспечить маленьких иркутян самой современной, качественной медицинской помощью. Решение по достройке поликлиники будет принято в ближайшее время, – сказал Игорь Кобзев.
Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Решение по достройке детской поликлиники в Ленинском районе Иркутска будет принято в ближайшее время
Глава региона сегодня, 18 апреля, посетил два учреждения здравоохранения Иркутска.
Депутаты ЗС добиваются строительства новой больницы в предместье Глазково в Иркутске
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области Андрей Маслов и Анатолий Обухов направили в адрес врио губернатора региона Игоря Кобзева депутатское обращение о судьбе нового здания городской больницы № 5 в Свердловском округе Иркутска. Это обращение поддержали больше 20 депутатов различных фракций областного парламента, а также одномандатники.
Игорь Кобзев: Строительство Заларинской районной больницы необходимо ускорить
Об этом во время рабочей поездки в Заларинский район заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Городская клиническая больница №1 готовится к юбилею
В ноябре следующего года городская клиническая больница №1 отметит свое 75-летие. К этой дате медицинское учреждение должно подойти «во всей красе», поэтому ремонты поэтапно проводятся во всех 16 клинических отделениях. Как рассказал главный врач городской клинической больницы №1 Леонид Павлюк, в этом году завершен ремонт отделения кардиореанимации на 12 коек, терапевтической ...
Городская клиническая больница N1 готовится к юбилею
В ноябре следующего года городская клиническая больница N1 отметит свое 75-летие. К этой дате медицинское учреждение должно подойти "во всей красе", поэтому ремонты поэтапно проводятся во ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!