Городская клиническая больница №1 готовится к юбилею
8-07-2013, 15:52
В ноябре следующего года городская клиническая больница №1 отметит свое 75-летие. К этой дате медицинское учреждение должно подойти «во всей красе», поэтому ремонты поэтапно проводятся во всех 16 клинических отделениях. Как рассказал главный врач городской клинической больницы №1 Леонид Павлюк, в этом году завершен ремонт отделения кардиореанимации на 12 коек, терапевтической реанимации на 6 коек и 4 этажа поликлиники №1 (ул. Волжская). Из федерального бюджета по программе «Модернизация объектов здравоохранения» на ремонт этих отделений было выделено более 27 млн. рублей, из средств городского бюджета - более 14 млн. рублей. Еще 48,6 млн. рублей (20,6 млн. рублей – из федерального бюджета, 28 млн. рублей – из городского бюджета) – на приобретение медицинской мебели и оборудования. Силами ремонтной бригады лечебного учреждения завершается ремонт в хирургическом и терапевтическом корпусах, а 8 июля строители приступят к ремонтным работам в отделении экстренной хирургии. Кроме того, в дальнейших планах ремонт травмпункта, отделения челюстно-лицевой хирургии, экстренного ЛОР-отделения, ремонт фасада здания и благоустройство территории больницы, завершение ремонта 2 этажа поликлиники №12, текущего ремонта поликлиники №1, а также капитального ремонта подземного перехода, соединяющего все корпуса больницы. Интернет-газета "Хот" - Иркутск, по информации пресс-служб администрации и думы города Иркутска.
Рекомендуем похожее по теме:
Завершается капитальный ремонт филиала городской клинической больницы №8
Осенью этого года после капитального ремонта откроется филиал взрослой поликлиники городской клинической больницы N 8 по улице Образцова, 27 (Ново-Ленино). Об этом рассказала начальник департамента ...
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход капитального ремонта филиала взрослой поликлиники городской клинической больницы №8
17 июля мэр Иркутска Виктор Кондрашов посетил филиал взрослой поликлиники городской клинической больницы №8, где сейчас завершается капитальный ремонт. Генеральный подрядчик ООО «Сибградстрой» согласно договору должен завершить строительные работы 20 сентября этого года. Напомним, здание, в котором разместится филиал поликлиники, было приобретено у РЖД в 2010 году по остаточной стоимости, так
Четыре многоквартирных дома в Свердловском округе получат средства на капитальный ремонт по ФЗ №185
24 млн рублей получит Свердловский округ на капитальный ремонт жилья в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Средства на капитальный ремонт домов поступают из четырех источников – Фонда реформирования ЖКХ, областного и городского бюджетов...
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов проверил ход капитального ремонта филиала взрослой поликлиники городской клинической больницы N8
17 июля мэр Иркутска Виктор Кондрашов посетил филиал взрослой поликлиники городской клинической больницы N8, где сейчас завершается капитальный ремонт. Генеральный подрядчик ООО "Сибградстрой" ...
Завершается капитальный ремонт филиала городской клинической больницы N8
Осенью этого года после капитального ремонта откроется филиал взрослой поликлиники городской клинической больницы N 8 по улице Образцова, 27 (Ново-Ленино). Об этом рассказала начальник департамента ...
Городская клиническая больница N1 готовится к юбилею
В ноябре следующего года городская клиническая больница N1 отметит свое 75-летие. К этой дате медицинское учреждение должно подойти "во всей красе", поэтому ремонты поэтапно проводятся во ...
В образовательных учреждениях Иркутска начался текущий ремонт
В городских школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей начался текущий ремонт. На эти цели из городского бюджета выделено чуть более 104 млн рублей...
В поселке Жигаловский после капремонта открыто здание поликлиники
В поселке Жигаловский после капитального ремонта открыто здание поликлиники. Двухэтажное деревянное здание было построено в 1932 году. Комплексный ремонт в нем был проведен впервые. Об этом ...
Внутренние отделочные работы в Областной больнице №2 будут завершены до 1 июля 2013 года
Внутренние отделочные работы в здании поликлиники и стационара Областной больницы №2 в поселке Усть-Ордынский должны быть завершены до 1 июля 2013 года. Такое поручение дал руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев при посещении учреждения. Глава округа совместно министром здравоохранения Иркутской области Николаем Корниловым проинспектировали ход капитального ремонта больницы.
В городской клинической больнице N3 завершен ремонт нейрохирургического отделения
Ремонт отделения прошел в два этапа в связи с невозможностью прекратить госпитализацию больных нейрохирургического профиля: в июле-ноябре 2011 года и в июне-октябре 2012 года. Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан. В нейрохирургическом отделении проведены
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем




Добавить комментарий!