В микрорайоне Китой завершается благоустройство территории у памятника погибшим в Великой Отечественной войне

24-04-2020, 15:45
В микрорайоне Китой завершается благоустройство территории у памятника погибшим в Великой Отечественной войне, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Выездное совещание в Китое по реставрации памятника погибшим в Великой Отечественной войне провел сегодня, 24 апреля, заместитель мэра округа Андрей Сафронов совместно с представителями Совета ветеранов, Управления капитального строительства, ЖКХ, транспорта и связи администрации, Центра поддержки общественных инициатив и активных жителей микрорайона.
Подрядная организация завершает работы по восстановлению монумента и благоустройству прилегающей территории. Площадь перед памятником заасфальтировали, оборудовали клумбы. По просьбе Совета ветеранов установлен дополнительно третий постамент для мемориальных досок.
«К нам обратились несколько человек, родственники которых участвовали в Великой Отечественной войне и когда-то жили в микрорайоне Китой, но их фамилий не было на этих досках. Всего 14 фронтовиков. После реконструкции мы можем добавить их в список, и еще останется место на случай, если нужно будет вписать кого-то еще», – рассказала председатель Совета ветеранов микрорайона Китой Людмила Золотарева.
Памятник является центром проведения мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Для удобства пожилых граждан, необходимо установить на обновленном пространстве несколько скамеек. Андрей Сафронов заверил жителей микрорайона, что все замечания будут устранены.
«В процессе эксплуатации могут возникнуть еще замечания, мы к этому готовы и будем исправлять. К примеру, не совсем рационально разместили клумбу, загородив при этом проход к пешеходному переходу. На месте приняли решение сделать дополнительную дорожку, чтобы жителям не пришлось обходить по проезжей части», – отметил Андрей Сафронов.
Так как в связи с ситуацией по коронавирусу массовые мероприятия в День Победы на территории Ангарского округа проводиться не будут, у подрядчиков есть время учесть замечания жителей микрорайона Китой.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Представитель Общественного совета при городской полиции посетил ветеранов Великой Отечественной войны

Представитель Общественного совета при городской полиции, председатель татарской

В Савватеевке мэр Ангарского городского округа Сергей Петров возложил цветы к памятному знаку погибшим в Великой Отечественной войне

В канун Дня Победы мэр Ангарского городского округа Сергей Петров встретился с ветеранами

Памятник лётчику-испытателю, погибшему в 1942 году, открыли в Ангарске

Официальное открытие памятника у могилы Евгения Ивановича Дергунова, состоялось в микрорайоне

Мэр Иркутска встретился с ветеранами

На днях состоялась встреча мэра г. Иркутска В. Кондрашова с активом Совета ветеранов

ЕЖЕГОДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА» СТАРТУЕТ 24 АПРЕЛЯ

Ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 68-й годовщине Победы в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.