За прошедшие сутки на территории Иркутской области ликвидировано 25 лесных пожаров

25-04-2020, 11:40
За прошедшие сутки на территории Иркутской области ликвидировано 25 лесных пожаров


В лесном фонде потушено 24 возгорания. Из них вновь зарегистрированных – 10: по одному – в Ангарском, Иркутском, Боханском, Жигаловском, Усть-Удинском, Братском, Нижнеудинском, Куйтунском, Тулунском и Тайшетском районах. Также потушено 14 ранее обнаруженных пожаров: три – в Качугском районе, по одному – в Баяндаевском, Слюдянском, Иркутском, Усть-Удинском, Заларинском, Зиминском, Ольхонском, Казачинско-Ленском, Братском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Общая площадь ликвидированных в лесном фонде очагов составила 2376,8 га, в том числе 719,5 га, покрытых лесом.
Еще одно вновь обнаруженное возгорание площадью 1,5 га потушено на территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в пределах села Большая Речка Иркутского района.
Локализовать накануне удалось два вновь обнаруженных лесных пожара: по одному в Усть-Удинском и Тайшетском районах. Также в локализованном состоянии на утро 25 апреля перешло еще очага, зарегистрированных ранее, оба в Качугском районе. Общая площадь всех локализованных пожаров составляет 159 га, покрытых лесом.
Действовавшими оставались девять возгораний. Вновь обнаруженных – семь: два – в Качугском районе, по одному – в Баяндаевском, Ольхонском, Иркутском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Также действует два ранее зарегистрированных пожара в Качугском районе. Общая площадь этих очагов 1134 га, из которых 1129 га, покрытых лесом.
По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, шесть пожаров зарегистрированы на арендованных участках, 31 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в 26 случаях в 14 районах. Причиной одного пожара стало неосторожное обращение с огнем на линейном объекте, еще в 22 случаях пламя перешло в лес с земель иных категорий.
В тушении всех природных пожаров 24 апреля было задействовано 40 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 443 работника лесной охраны, 135 мобилизованных граждан и 190 единиц наземной техники. Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли три легкомоторных самолета и один Ан-2, их общий налет составил 22 часа. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 11 пожаров

Из них вновь зарегистрированных – девять: по два в Братском и Тайшетском районах, по одному – в

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано девять вновь зарегистрированных пожаров

В Тайшетском районе потушено два возгорания, в Боханском, Нукутском, Осинском, Братском,

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 10 пожаров

Из них девять вновь зарегистрированных: по два в Зиминском и Тулунском районах, по одному – в

За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее

За сутки в Иркутской области ликвидировано 13 лесных пожаров

За прошедшие сутки в лесах Иркутской области потушено девять ранее действовавших пожаров: два – в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по