За прошедшие сутки на территории Иркутской области ликвидировано 25 лесных пожаров

25-04-2020, 11:40
За прошедшие сутки на территории Иркутской области ликвидировано 25 лесных пожаров


В лесном фонде потушено 24 возгорания. Из них вновь зарегистрированных – 10: по одному – в Ангарском, Иркутском, Боханском, Жигаловском, Усть-Удинском, Братском, Нижнеудинском, Куйтунском, Тулунском и Тайшетском районах. Также потушено 14 ранее обнаруженных пожаров: три – в Качугском районе, по одному – в Баяндаевском, Слюдянском, Иркутском, Усть-Удинском, Заларинском, Зиминском, Ольхонском, Казачинско-Ленском, Братском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Общая площадь ликвидированных в лесном фонде очагов составила 2376,8 га, в том числе 719,5 га, покрытых лесом.
Еще одно вновь обнаруженное возгорание площадью 1,5 га потушено на территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в пределах села Большая Речка Иркутского района.
Локализовать накануне удалось два вновь обнаруженных лесных пожара: по одному в Усть-Удинском и Тайшетском районах. Также в локализованном состоянии на утро 25 апреля перешло еще очага, зарегистрированных ранее, оба в Качугском районе. Общая площадь всех локализованных пожаров составляет 159 га, покрытых лесом.
Действовавшими оставались девять возгораний. Вновь обнаруженных – семь: два – в Качугском районе, по одному – в Баяндаевском, Ольхонском, Иркутском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Также действует два ранее зарегистрированных пожара в Качугском районе. Общая площадь этих очагов 1134 га, из которых 1129 га, покрытых лесом.
По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, шесть пожаров зарегистрированы на арендованных участках, 31 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в 26 случаях в 14 районах. Причиной одного пожара стало неосторожное обращение с огнем на линейном объекте, еще в 22 случаях пламя перешло в лес с земель иных категорий.
В тушении всех природных пожаров 24 апреля было задействовано 40 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 443 работника лесной охраны, 135 мобилизованных граждан и 190 единиц наземной техники. Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли три легкомоторных самолета и один Ан-2, их общий налет составил 22 часа. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 11 пожаров

Из них вновь зарегистрированных – девять: по два в Братском и Тайшетском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Иркутском, Усть-Удинском, Куйтунском и Тулунском районах. Также потушено два возгорания, обнаруженных 22 апреля в Зиминском и Братском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 228 га, в том числе 164 га, покрытых лесом.

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано девять вновь зарегистрированных пожаров

В Тайшетском районе потушено два возгорания, в Боханском, Нукутском, Осинском, Братском, Нижнеудинском, Тулунском и Куйтунском районах – по одному. Общая площадь ликвидированных очагов составляет 131,5 га, в том числе 115,5 га, покрытых лесом.

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 10 пожаров

Из них девять вновь зарегистрированных: по два в Зиминском и Тулунском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Иркутском, Заларинском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Также потушен пожар, обнаруженный и локализованный в Братском районе 20 апреля. Общая площадь потушенных очагов составляет 380,5 га, в том числе 172,5 га, покрытых лесом.

За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее действовавших пожаров: три – в Усть-Удинском, по одному – в Жигаловском, Тайшетском, Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Кроме того, специалисты потушили девять вновь обнаруженных очагов: по два – в Катангском 

За сутки в Иркутской области ликвидировано 13 лесных пожаров

За прошедшие сутки в лесах Иркутской области потушено девять ранее действовавших пожаров: два – в Тайшетском, по одному – в Братском, Качугском, Тулунском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Усть-Удинском и Чунском районах. Также удалось ликвидировать



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского

Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.

Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году

В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.

Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

В Иркутске состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахманом Мустафаевым. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и

В Иркутской области впервые провели курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным поражением мочевого пузыря

Впервые в истории радиотерапевтической службы Иркутской области реализован курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным опухолевым поражением мочевого пузыря. Уникальное лечение стало возможным благодаря совместной работе ведущих федеральных экспертов и специалистов областного

Премии Губернатора Иркутской области удостоены 43 преподавателя сферы культуры и искусства

Преподаватели, которые подготовили стипендиатов Губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства получат премии. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Награды удостоены 43 педагога.