В Иркутске продолжится благоустройство берега реки Ушаковки

26-04-2020, 21:20
В Иркутске продолжится благоустройство берега реки Ушаковки
В 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена реконструкция берега реки Ушаковки. 

В 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена реконструкция берега реки Ушаковки. Проект благоустройства обсудили на выездном совещании временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Иркутска Руслан Болотов.
В 2019 году в рамках первого этапа здесь был выполнен демонтаж бетонных площадок, проведено асфальтирование проезда, велосипедных и пешеходных дорожек, зоны для устройства роллердрома, подготовлена территория для создания зоны для мероприятий. Установлены новые опоры наружного освещения, выполнено переустройство высоковольтной линии электропередач, установлены скамейки и урны.
­–  Сегодня к подрядчику есть некоторые замечания, и до 1 июня все они должны быть устранены в рамках гарантийных обязательств. После этого приступим ко второму этапу благоустройства, который продолжится до сентября. В планах – завершить устройство роллердрома и универсальных модулей. По всей территории будет нанесена цветная разметка и обустроены газоны, – отметил Руслан Болотов.
Руслан Болотов и Игорь Кобзев также осмотрели территорию набережной в месте слияния рек Ангары и Ушаковки. Общественное пространство включено в адресный перечень территорий городского значения, планируемых к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. По итогам соучаствующего проектирования горожане  просили предусмотреть здесь обустройство велодорожек, озеленение крупномерными растениями, создание живой изгороди вдоль улицы Нижняя Набережная, установку беседок или скамеек с теневыми навесами, ремонт тротуарного покрытия и в верхнем, и в нижнем уровне, а также создание функциональной зоны для общения молодежи и занятий спортом.
– Несмотря на непростую ситуацию с коронавирусной инфекцией, мы продолжаем текущую деятельность, в том числе, и по благоустройству территорий региона. Нижняя набережная – визитная карточка Иркутска. До 30 мая нужно сделать проектные решения для этой зоны, затем мы определим дальнейшие действия по развитию этой территории, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Напомним, всего в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске благоустроят 17 общественных пространств. Так, будет продолжено благоустройство бульвара Гагарина от памятника Александру III до улицы Красного Восстания, реставрация парка им. Парижской коммуны. Также планируется завершить благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», привести в порядок территорию сквера 300-летия Иркутска в Лисихинском парке, а также начать реконструкцию Мусульманского мемориального комплекса.
 

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Работы по благоустройству набережной реки Ушаковки должны быть выполнены к 1 сентября

Такую задачу поставил сегодня в ходе рабочей поездки по Иркутску исполняющий обязанности

В 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории

В 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории. На одном из объектов

Игорь Кобзев проинспектировал ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске

Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил один из иркутских дворов, в котором в

14 дворовых территорий комплексно благоустроят в Свердловском округе Иркутска в 2020 году

В 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году по итогам рейтингового

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».