Игорь Кобзев: Региональная власть нацелена на конструктивный диалог в интересах жителей Иркутска

28-04-2020, 19:50
Игорь Кобзев: Региональная власть нацелена на конструктивный диалог в интересах жителей Иркутска


Глава региона Игорь Кобзев 28 апреля встретился депутатами Иркутской городской Думы. На этой неделе народным избранникам предстоит принять важное решение – избрать руководителя города.
– Спектр задач у будущего мэра широк. В том числе - реализация тех направлений моего Послания Законодательному собранию региона, которые непосредственно касаются областного центра, а также работа по национальным проектам, - сказал Игорь Кобзев.
Врио Губернатора подчеркнул: в Думе Иркутска представлены разные политические силы, что отражает интересы всех горожан.
- Модель, по которой сейчас проходят выборы мэра, – новая. Она позволяет выстроить качественное взаимодействие между регионом и городом, между городской исполнительной и представительной ветвями власти. Предлагаю оставить в прошлом конфликты и недопонимание между ветвями власти. Не стоит подменять понятия: есть разница между политической дискуссией и политическим противостоянием. Любая дискуссия хороша, если по ее итогам принимается правильное решение - в интересах Иркутска и его жителей, - сказал глава Приангарья.
Игорь Кобзев отметил, справиться со всеми задачами реально только при условии сотрудничества представительной и исполнительной ветвей власти в городе, а также качественного взаимодействия города и области.
- Мы выстроили взаимодействие с Законодательным собранием. Я благодарен депутатам за то, что они поддержали мое предложение по увеличению резервного фонда Иркутской области в связи с мерами по борьбе с коронавирусом. Я бы хотел, чтобы модель такого взаимодействия была и у вас - городская Дума и администрация. Все должно быть направлено на развитие города. Региональная власть нацелена на конструктивный диалог в интересах жителей города,- подчеркнул Игорь Кобзев.
На встрече обсудили участие Иркутска в областных и федеральных программах. Врио региона подчеркнул, что Правительство региона готово участвовать в значимых проектах города.
В качестве примера конструктивного взаимодействия областной и городской властей глава региона привел решение вопроса о присвоении Иркутску звания «Города трудовой доблести».
Обсудили также темы озеленения и благоустройства Иркутска. Игорь Кобзев особо отметил необходимость усилить благоустроительные работы на площадке у Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом «Байкал».
Среди вопросов, которые также требуют совместного решения, - строительство дорог и социальных учреждений, реализация программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, модернизация сферы здравоохранения.
- Многие проблемы не решались из-за политических конфликтов. Сейчас мы должны думать на перспективу. Сегодня нужно определить точки напряженности. Медицина - одно из основных направлений нашей совместной работы. Мы, как и весь мир, ведем борьбу с коронавирусом. Идет перепрофилирование ряда лечебных учреждений. Мы решаем задачи дополнительной поддержки медиков, которые работают на передовой. Но нельзя забывать и о том, что остается ряд вопросов от жителей по плановому обследованию и лечению, - сказал врио Губернатора.
Напомним, с депутатским корпусом глава региона встретился уже во второй раз. И подчеркнул, что в будущем намерен регулярно обсуждать проблемные для города вопросы с представителями иркутской Думы.
Депутаты поблагодарили Игоря Кобзева за встречу и возможность обсудить темы, направленные на развитие областного центра. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: Только общие усилия помогут стабилизировать ситуацию

Об этом глава региона заявил сегодня, 6 апреля, на заседании областной

Игорь Кобзев: Нацпроекты имеют определяющее значение для экономики региона

Реализацию национальных проектов обсудили сегодня, 23 марта, на совещании под руководством

Игорь Кобзев: За всеми планами, таблицами и графиками мы всегда должны видеть человека

Главным принципом работы органов государственной власти врио Губернатора Приангарья Игорь Кобзев

Мэр Виктор Кондрашов: между правительством области и администрацией города идет конструктивный диалог

На традиционной пятничной встрече мэра с представителями иркутских СМИ глава города

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.