Благодаря рекомендациям полицейских бдительная тулунчанка не попалась на уловки мошенников
30-04-2020, 16:40
Благодаря рекомендациям полицейских бдительная тулунчанка не попалась на уловки мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительница Тулуна поблагодарила полицейских, за то, что посредством телекоммуникаций узнала о возможных схемах обмана аферистов и не попалась на удочку лжебанкиров.
Накануне 47-летней местной жительнице позвонил якобы специалист службы безопасности банка, обратился к ней по имени и сообщил, что с ее карты возможно несанкционированное списание денежных средств. Бдительная гражданка, осознав, что это наиболее распространённый способом обмана, ответила собеседнику, что перезвонит на горячую линию своего банка и уточнит всю информацию. Также тулунчанка сообщила псевдоспециалисту, что все телефонные переговоры у нее записываются. Услышав это, аферист бросил трубку. Женщина сразу же позвонила своей пожилой маме, чтобы предупредить о возможных звонках злоумышленников, а также прислала аудиозапись разговора сотрудникам полиции.
«Благодаря проводимой полицейскими работе по предупреждению мошеннических действий в средствах массовой информации и социальных сетях, я знаю на какие приемы могут пойти мошенники, чтобы любым способом выманить сбережения граждан. Будьте бдительны и обязательно проводите беседы со своими пожилыми родственниками»,-отметила она.
Сотрудники полиции напоминают: если Вам позвонили и представились сотрудником банка, сказали что с деньгами, которые находятся у Вас на карте, происходит какая-то активность или кто-то пытается оформить на Вас кредит - не верьте. Прекратите разговор, всю информацию можете уточнить по телефону горячей линии Вашего банка или в отделении банка. Ни в коем случае не называйте свои паспортные данные, номера карт, трехзначный код с обратной стороны карты, а также код подтверждения, который может Вам поступить в смс сообщении.
пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно мошенники: норильчанка лишилась 154 тысячи рублей
Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.
Лже-сотрудники банка похитили у иркутянок 120 тысяч рублей
Наиболее распространённым способом обмана остается схема, при которой гражданину звонит неизвестный, представляется работником службы безопасности банка и предупреждает о якобы попытке снятия наличных денежных средств.
Мошенники оформили на жительницу Тулуна кредит и для перевода денег оплатили услуги такси
Вскоре она обнаружила, что ей на счет поступило 280 000 рублей, которые необходимо вернуть, путем перевода. Для этого аферисты оплатили женщине услуги такси.
Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей
Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.
Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей
Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь
Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.
Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами
Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.
До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки
В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей – это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей – областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют
Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске
Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,
Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.
В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»
В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.



Добавить комментарий!