Праздничные мероприятия ко Дню Победы в Иркутской области пройдут в онлайн форматах

30-04-2020, 22:05
Праздничные мероприятия ко Дню Победы в Иркутской области пройдут в онлайн форматах


В Иркутской области завершается подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На заседании областного оргкомитета «Победа» под председательством исполняющего обязанности Губернатора региона Игоря Кобзева сегодня была доработана программа праздничных мероприятий с учетом эпидемиологической обстановке в регионе.
– Президентом Российской Федерации было принято решение отложить все массовые, публичные мероприятия в честь 75-летия Победы в связи с эпидемией коронавируса. Большинство мероприятий в Иркутской области пройдут в онлайн форматах. Это будут виртуальные выставки, спектакли, видеопрезентации, концерты, - отметил глава региона.
1 мая откроется онлайн выставка известного фотохудожника Анатолия Бызова, которая размещена на сайте волонтерыпобеды.рф. Это 60 фотоснимков, сделанных в разные годы проведения народного шествия «Бессмертный полк» в Иркутске.
Акция «Бессмертный полк» 9 мая состоится в телеформате. Фотографии участников войны, тружеников тыла и всех тех, кто внес свой вклад в Победу, будут транслироваться в течение всего дня пятиминутными блоками в эфире областного телеканала АИСТ.
Также в регионе пройдет акция «Окна Победы». В её рамках во дворах городов и посёлков выставят звуковое оборудование. В 12 часов дня 9 мая жителей соседних домов пригласят вместе исполнить песни «День Победа» и «Катюша». В условиях самоизоляции её можно спеть дома, выйдя на балкон или у окна. У домов ветеранов Великой Отечественной войны состоятся выступления фронтовых агитбригад. Артисты творческих коллективов населённых пунктов исполнят песни военных лет, покажут творческие номера, отрывки из спектаклей.
В День Победы планируется провести минуту молчания. Для этого в 15 часов по всем радиоканалам будет транслироваться звук метронома. Завершится празднование Дня Победы акцией «Свет памяти». В 22:00 всем жителям России в знак памяти предлагается зажечь в своих окнах фонарики и поставить портреты родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны или трудились в тылу. Эта акция станет аналогом шествия Бессмертного полка. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области 9 мая пройдут акции, приуроченные к 75-летию Победы

Они будут дистанционными или состоятся в онлайн-формате и при этом смогут объединить тысячи

Ангарский округ готовится к празднованию Дня Победы с учетом режима самоизоляции

В связи со сложной ситуацией с коронавирусом в сам праздник, 9 мая, массовых мероприятий не будет.

Акция «Бессмертный полк» в Иркутской области 9 мая состоится в телеформате

Фотографии участников войны, тружеников тыла и всех тех, кто внес свой вклад в Победу, будут

В ГОРОДЕ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ 68-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Девятого мая, в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Ангарске прошли

В Ангарске прошли праздничные мероприятия в честь 68-й годовщины Победы

Девятого мая, в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Ангарске прошли

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.