Игорь Кобзев: Более 1200 детей Тулуна пойдут в сентябре в новую школу

2-05-2020, 19:50
Игорь Кобзев: Более 1200 детей Тулуна пойдут в сентябре в новую школу


Об этом стало известно сегодня, 2 мая, во время рабочей поездки исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Тулун, где глава региона посетил несколько строящихся социальных объектов.
Один из значимых объектов, строительство которого уже близко к завершению, - это средняя школа в микрорайоне Угольщиков, рассчитанная на 1275 мест. Учреждение образования с двумя бассейнами строится в рамках частно-государственного партнерства с привлечением средств ПАО «НК Роснефть».
- Мною будет дано поручение региональному министерству образования, чтобы уже шел поиск, подготовка кадров и технического персонала для новой школы. Она должна быть укомплектована высококлассными специалистами, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Глава региона оценил проект строительства инфекционного отделения на 28 коек ОГКБУЗ «Тулунская городская больница» в микрорайоне Угольщиков. Отделение будет состоять из нескольких корпусов: лечебно-диагностического, расположенного в двухэтажном здании; санитарной площадки для обработки транспорта; корпуса технических и вспомогательных зданий и сооружений. Заказчиком социального объекта выступает ПАО «Сбербанк».
- Это очень интересное, современное проектное решение с использованием немецких технологий. Такого отделения у нас нет нигде в области. Оно полностью разделено на боксы. 16 боксов одноместных, с возможностью пребывания матери и ребенка, шесть боксов, рассчитанных на два койкоместа, - доложила исполняющая обязанности заместителя министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова.
Сейчас уже начаты строительно-монтажные работы: устройство котлована, фундаментов здания будущего инфекционного отделения.
Там же в микрорайоне Угольщиков Игорь Кобзев оценил темпы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Работы ведет «Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома».

ФОК с ледовым полем, универсальным и разминочным залами будет находиться в двухэтажном здании, площадью более 3000 кв. метров. Строительство должно завершиться в третьем квартале 2021 года.
Еще один важный спортивный объект, о строительстве которого просили сами жители Тулуна, - лыжная
база. Работы ведутся на средства благотворительного фонда «Вольное Дело». Также на внебюджетные деньги будет приобретено около ста пар лыж. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Капитальный ремонт улицы Ленина в Тулуне завершат к 1 сентября 2020 года

Проведение капитального ремонта объектов, которые пострадали во время прошлогоднего наводнения, а

Игорь Кобзев: Строительство Заларинской районной больницы необходимо ускорить

Об этом во время рабочей поездки в Заларинский район заявил исполняющий обязанности Губернатора

В 2020 году в Иркутской области должны быть введены в эксплуатацию 24 социальных объекта

В рамках региональных проектов в 2020 году будет осуществляться строительство, реконструкция и

Игорь Кобзев: В отдаленных территориях дети должны учиться в достойных условиях

В 2021 году в селе Новая Уда должно начаться строительство школы-детского сада на 169 мест. Такое

Три двухэтажных дома в микрорайоне «Угольщиков» в Тулуне будут сданы в конце первого квартала 2020 года

Заседание штаба по координации мероприятий, направленных на ликвидацию последствий наводнения,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по