В Иркутске ликвидировано более 120 несанкционированных свалок

8-05-2020, 17:35
В Иркутске ликвидировано более 120 несанкционированных свалок
В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению города с 1 по 30 апреля на территории Иркутска ликвидировано 123 несанкционированных свалки, на полигон ТБО вывезено около трех тысяч тонн различного мусора.

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению города с 1 по 30 апреля на территории Иркутска ликвидировано 123 несанкционированных свалки, на полигон ТБО вывезено около трех тысяч тонн различного мусора.
– Ежегодно в апреле выполняется целый комплекс мероприятий по приведению города в порядок. Традиционно в них участвуют сотрудники различных предприятий, учреждений и организаций, индивидуальные предприниматели, члены садоводческих кооперативов, на субботники выходят активные горожане. В этом году уборка города проходила в особых условиях, связанных с угрозой распространения коронавируса. И если раньше, например, в Свердловском округе в мероприятиях по уборке территорий участвовали более 25 тысяч человек, то в этом году были привлечены около 500. В основном это представители муниципальных и подрядных организаций, управляющих компаний, сотрудники администрации. Однако запланированные мероприятия во всех округах Иркутска выполнены фактически в полном объеме, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.
В рамках саночистки проводили работу по уборке придомовых, бесхозных и общественных территорий, по очистке от мусора газонов, лотков, тротуаров, заездов, выполняли мойку остановок общественного транспорта и дорожных ограждений, покраску малых архитектурных форм, а также очищали от визуального мусора, размещенного на заборах, опорах, фасадов домов и других сооружений. Производили ямочный ремонт магистральных улиц.
Работы по приведению города в порядок продолжаются в штатном режиме. Напомним, общегородской субботник перенесли на 23 мая при условии снятия режима самоизоляции.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На территории Свердловского округа Иркутска ликвидировали две несанкционированные свалки

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению Иркутска, который проходит

Муниципальные предприятия и управляющие компании Иркутска вышли на субботник

В рамках месячника по санитарной очистке города сотрудники муниципальных предприятий

В Ленинском округе очищено от мусора почти 300 тысяч квадратных метров придомовой территории

В Ленинском округе подвели промежуточные итоги мероприятий, проведенных в рамках  месячника по

Вопросы уборки территории Ангарска обсудили сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города стартует в Ангарске 1 апреля.

Глава города Владимир Жуков подписал постановление о проведении мероприятий по санитарной очистке

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.