В Иркутской области появятся новые точки продажи средств индивидуальной защиты

15-05-2020, 19:50
В Иркутской области появятся новые точки продажи средств индивидуальной защиты


Дефицита масок в регионе нет, создается их неснижаемый запас. Об этом сегодня, 15 мая, заявил врио Губернатора Игорь Кобзев.
Изменения, касающиеся введения обязательного ношения масок в общественных местах и транспорте, внесены в Указ Губернатора Иркутской области. Лица, находящиеся на территории региона, в период с 20 мая 2020 года обязаны при посещении магазинов и других помещений организаций, деятельность которых не приостановлена, и совершении поездок в общественном транспорте использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски и иное).
- Важно понимать, что коронавирус еще не отступил, и чем больше людей на улицах, в транспорте, общественных местах, тем выше риск заражения, - сказал глава региона. - Многие жители области подвергают опасности себя и других тем, что не носят маски. Это может стать причиной резкого роста заболеваемости. На этапе снятия ограничений использование средств индивидуальной защиты обязательно для всех.
Игорь Кобзев отметил: дефицита масок в Иркутской области нет. Будут приняты меры для того, чтобы появилось больше точек продажи средств защиты.
Социально незащищенные слои населения, в том числе пенсионеры, многодетные семьи, малообеспеченные граждане, инвалиды, а также некоторые другие категории населения будут обеспечены масками бесплатно. На это из областного бюджета выделено 50 млн рублей. Глава региона дал поручение своевременно информировать граждан о том, где они могут получить маски.
В настоящее время ведется заключение контрактов на поставку масок, всего будет приобретено более двух млн штук. Как сообщил ио министра соцразвития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов, первая партия масок - 500 тыс. штук поступила 14 мая. Выдача организована через комплексные центры социального обслуживания населения, а также учреждения социального обслуживания семьи и детей. Уже сегодня 127 тыс. масок передано учреждениям для доставки в территории (г. Усолье-Сибирское и Усольский район, г. Тулун и Тулунский район, г. Саянск, Зиминский, Куйтунский, Нижнеудинский районы). Вторая партия, 600 тыс. штук, будет получена 19 мая. Обсуждаются следующие поставки. В том числе к изготовлению масок предлагается привлечь предпринимателей региона.
Маски для разных категорий граждан будут распределяться министерствами социального развития, опеки и попечительства, здравоохранения, по молодежной политике, ФКУ «Военный комиссариат».
- В Иркутской области складывается непростая обстановка в связи с распространением коронавируса. Поэтому каждый из нас должен понимать – чем выше будет наша ответственность, в том числе по соблюдению масочного режима, тем быстрее мы справимся с ситуацией, - сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутскую область прибыла партия средств индивидуальной защиты

Фонд «Вольное дело» передал министерству здравоохранения Иркутской области 30 тысяч медицинских

Компания En+ Group передала Иркутской области 300 тысяч медицинских масок

Минздрав региона часть из них направил в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу Иркутска.

Очередная партия защитных масок поступила во все муниципальные аптеки города Иркутска

Средства индивидуальной защиты поступили во все муниципальные аптеки Иркутска. Как сообщили в

В Иркутскую область доставлено 900 тысяч медицинских масок

Партия средств защиты прибыла в регион сегодня, 13 апреля из Китая. Помимо масок в нее вошли более

Игорь Кобзев: В Иркутской области должно быть отлажено собственное производство масок

Этот вопрос сегодня, 1 апреля, обсудили на встрече главы региона Игоря Кобзева с предпринимателями.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.