Игорь Кобзев: В Иркутской области должно быть отлажено собственное производство масок

1-04-2020, 19:00
Игорь Кобзев: В Иркутской области должно быть отлажено собственное производство масок


Этот вопрос сегодня, 1 апреля, обсудили на встрече главы региона Игоря Кобзева с предпринимателями.
- Население и медработники Иркутской области должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Масками, защитными костюмами, средствами дезинфекции и другими товарами, которые производятся на территории нашего региона, - сказал Игорь Кобзев. - Если такое производство не налажено, нужно максимально оперативно решить этот вопрос, увеличить объемы, организовать бесперебойные поставки.
В Иркутской области работают 15 предприятий - производителей средств индивидуальной защиты (в том числе в сфере ГУФСИН). Они выпускают 11 270 масок в день. Производственные мощности предприятий позволяют увеличить объемы производства до 92 850 масок в день.
На встрече обсудили сохранение цены на произведенные маски в розничных сетях, вопросы централизованной покупки сырья, а также привлечения новых работников.
- Все, что нужно со стороны власти в части организации процесса, нами будет сделано, - сказал Игорь Кобзев. - Рассчитываем на понимание и помощь предпринимателей. Ситуация в области непростая, и наша первоочередная задача - обеспечить защитные средства для населения и медицинских работников. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Зарплата медиков, которые сегодня находятся на передовой, будет увеличена в два раза

Глава региона принял решение в два раза повысить заработную плату медработникам Иркутской области, которые непосредственно заняты лечением больных коронавирусной инфекцией, а также увеличить финансирование на приобретение средств защиты для них.

Игорь Кобзев: Главная задача - сохранить жизнь и здоровье людей

Сегодня, 26 марта, на встрече с руководителями медицинских организаций Иркутской области исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев сообщил о предпринимаемых в регионе мерах по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Игорь Кобзев: Нацпроекты имеют определяющее значение для экономики региона

Реализацию национальных проектов обсудили сегодня, 23 марта, на совещании под руководством исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев: Наша задача – сохранить стабильную ситуацию в регионе

Необходимо подготовить Постановление Правительства о мерах по предупреждению распространения коронавируса. Такое поручение дал сегодня, 16 марта, исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев на совещании по предотвращению заноса и распространения на территории Иркутской области коронавирусной инфекции.

Игорь Кобзев и Аарон Вагнер обсудили социальные проекты с участием межконфессиональных групп

Сегодня на встрече исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и главного раввина Иркутска и Иркутской области Аарона Вагнера речь, в частности, шла о мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Глава региона отметил важность участия представителей всех конфессий в подготовке и проведения предстоящего юбилея.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал

Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в

Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая

В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).

О перекрытии движения транспорта в связи с празднованием Дня Победы

В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30, по согласованию с ГИБДД, ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и Чайковского (от пересечения с Карла Маркса до Ворошилова). Также 9 мая с 18.00 до 22.30 для проведения праздничных мероприятий перекроют улицы, ведущие к ДК

Фестиваль патриотической театральной постановки «Классика Победы. Время Героев» стартовал в Ангарске в ДК «Нефтехимик»

В этом году в рамках празднования 81-й годовщины со Дня Победы Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев». Его цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших часовых регионального сводного караула на Посту № 1

В Иркутской области завершилась Вахта Памяти регионального сводного караула, которую с 21 апреля по 5 мая несли победители третьего регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» из 16 муниципальных образований региона у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.