Около 5 миллионов рублей отдали ангарчане мошенникам с начала 2020 года

16-05-2020, 11:15
Около 5 миллионов рублей отдали ангарчане мошенникам с начала 2020 годаПолиция Ангарска в очередной раз просит запомнить простые правила безопасности при обращении с денежными средствами и банковскими картами:

Около 5 миллионов рублей отдали ангарчане мошенникам с начала 2020 года, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть отдела полиции № 2 поступило очередное заявление о совершенных в отношении 55-летней ангарчанки мошеннических действий, в результате которых ей был причинен материальный ущерб на сумму 82 000 рублей.
Установлено, что несколько дней назад местной жительнице позвонили неизвестные, и, представившись сотрудниками известного банка, сообщили, что существует угроза похищения денежных средств с кредитной карты. Чтобы этого избежать, нужно немедленно дойти до ближайшего банкомата и перевести деньги на «безопасный» счет.
Несмотря на то, что женщина неоднократно читала о подобных способах мошенничеств, она поспешила выполнить требования аферистов, которые диктовали ей необходимее действия по телефону. Следуя их инструкциям, ангарчанка сняла деньги со своей кредитной карты и тут положила на указанный неизвестными номер телефона. И только потом поняла, что стала жертвой мошенников.
По данному факту проводится проверка.
Полиция Ангарска в очередной раз просит запомнить простые правила безопасности при обращении с денежными средствами и банковскими картами:
Настоящий работник банка НИКОГДА не будет просить совершить перевод денежных средств, давая рекомендации по телефону и НИКОГДА не будет просить назвать номер карты, пароль и особенно три цифры на обороте. Это ваша конфиденциальная информация, которая не подлежит разглашению!
В случае сообщений об угрозе похищения денежных средств с банковской карты, чтобы пресечь дальнейшие возможные денежные манипуляции не спешите переводить деньги на указанные счета, а БЛОКИРУЙТЕ КАРТУ! Восстановить ее потом будет проще, чем вернуть деньги от мошенников.
В случае поступления звонка от неизвестных, которые представляются службой безопасности банка, тут же кладите трубку и ПЕРЕЗВОНИТЕ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» банка, которая указана на обороте карты. Там вам дадут действительно достоверную информацию о состоянии ваших счетов.
Занесите ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» БАНКА в контакты своего телефона, или напишите ее на бумаге и храните в любом удобном для вас месте. Главное, чтобы он ВСЕГДА БЫЛ У ВАС ПОД РУКОЙ.
Не дайте мошенникам на вас заработать!
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно мошенники: норильчанка лишилась 154 тысячи рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 46-летняя местная

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 100 тысяч рублей, доверившись аферисту

Мошенник представился сотрудником банка и сообщил о попытках хищения денежных средств с банковской

В Улан-Удэ раскрыта кража денежных средств с банковской карты

Полицейские призывают граждан быть бдительными и принимать меры по сохранности электронных

Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей

Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.

УМВД России по Хабаровскому краю предупреждает об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами

В г. Хабаровске за прошедшую неделю было зарегистрировано 4 факта мошеннических действий с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.