Доплаты за апрель медикам Иркутской области, контактирующим с коронавирусными пациентами, произведены в полном объеме

17-05-2020, 20:30
Доплаты за апрель медикам Иркутской области, контактирующим с коронавирусными пациентами, произведены в полном объеме


Это стало известно сегодня, 17 мая, во время видеосовещания врио Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с руководителями медицинских учреждений региона и главами профильных министерств и ведомств.
Напомним, что накануне глава региона поручил в срочном порядке сделать перерасчет выплат медработникам в соответствии с изменениями в Постановление Правительства РФ от 12 мая 2020 г. № 484, и довести денежные средства до получателей. В первоначальной редакции постановления Правительства РФ выплаты сотрудникам предусматривались за фактически отработанное с больными время. Теперь фактор времени не учитывается.
- После внесения изменений в Постановление Правительства РФ № 484, сегодня была произведена доплата в общей сложности 9 млн 675 тыс. рублей 12 медицинским организациям региона, которые оказывают скорую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Доплата была произведена из расчета 50 тыс. руб. - врачам, 25 тыс. рублей - фельдшерам и водителям, - доложила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Наталия Ледяева.
Глава ведомства сообщила, что на сегодня за счет средств, которые были выделены из федерального бюджета региону (по Постановлению Правительства РФ № 415 - 443 млн 856 тыс. рублей; по постановлению Правительства РФ № 484 – 425,8 млн. рублей), министерством здравоохранения Иркутской области уже перечислен аванс за первую половину мая медорганизациям, которые работают с коронавирусными пациентами. Полностью стимулирующие выплаты должны быть произведены до конца месяца.
Игорь Кобзев подчеркнул, что право на выплаты имеют и иные специалисты, не входящие в категорию медперсонала, которые по долгу службы также вошли в так называемую «красную зону» и подверглись риску заражения коронавирусом. Сегодня глава региона заслушал руководителей каждого медицинского учреждения, чтобы выяснить скольким еще специалистам необходимо произвести дополнительные стимулирующие выплаты за апрель.
- Риску подвергаются специалисты технического, обслуживающего персонала и не только. У нас должна быть точная информация, сколько таких человек за месяц вошло в «красную зону», чтобы эти люди тоже получили дополнительные выплаты, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Врио Губернатора Иркутской области дал поручение Главному правовому управлению совместно с министерством здравоохранения региона отработать этот вопрос отдельно с каждым медицинским учреждением, где идет работа с больными коронавирусом. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Сотрудники учреждений, контактирующие с больными коронавирусом, должны получить положенные стимулирующие выплаты, с учетом перерасчета, до конца завтрашнего дня

Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 16 мая, заявил, что сотрудникам медицинских учреждений должен быть сделан перерасчет с учетом изменений в Постановление Правительства РФ от 12 мая 2020 г. № 484. Встреча с главными врачами медучреждений состоялась в формате видеосвязи.

В Иркутской области открылась «горячая линия» по вопросам выплат медикам, которые работают с коронавирусными пациентами

Она организована на базе министерства здравоохранения региона. Свои вопросы медицинские работники могут задать по телефонам: +7 (3952) 265-184, +7 (3952) 265-186.

В Иркутской области создается реестр лиц старше 65 лет с хроническими заболеваниями

Таким пациентам волонтеры будут доставлять необходимые лекарства на дом — без посещения поликлиник для выписки рецептов. Об этом сообщила министр здравоохранения Иркутской области Наталья Ледяева на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса на территории региона. Заседание провел врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Выплаты стимулирующего характера медработникам будут производиться за счёт средств ОМС

18 июня правительством края принят ряд постановлений, утверждающий порядок осуществления выплат стимулирующего характера некоторым категориям медицинских работников, доплата которым осуществлялась по национальному проекту «Здоровье».

В Приангарье в 2013 году единовременные компенсационные выплаты получат 86 медицинских работников

В Приангарье единовременные компенсационные выплаты в 2013 году получат 86 медицинских работников. Соответствующее постановление о порядке выплат подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Компенсации выделяются врачам, которые по программе «Земский доктор» после окончания высшего образовательного учреждения направятся на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи

Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по

В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»

Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди

В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери

Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции