В Иркутской области открылась «горячая линия» по вопросам выплат медикам, которые работают с коронавирусными пациентами
14-05-2020, 16:20

Она организована на базе министерства здравоохранения региона. Свои вопросы медицинские работники могут задать по телефонам: +7 (3952) 265-184, +7 (3952) 265-186.
Кроме того, на сайте регионального ведомства функционирует вкладка «Оплата труда», где опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы ( https://minzdrav-irkutsk.ru/deyatelnost/informatsiya-po-oplate-truda/ ).
Решение о стимулирующих надбавках было принято на федеральном и региональном уровнях. Президент РФ Владимир Путин в апреле предложил установить специальную федеральную выплату врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, а также водителям скорой помощи, которые напрямую работают с зараженными. В Иркутской области по поручению главы региона Игоря Кобзева было принято решение о двойной оплате медикам, непосредственно оказывающим помощь больным и контактным лицам, а также работникам, проводящим лабораторную диагностику COVID-19.
В настоящее время в Иркутской области 796 медработников уже получили в общей сложности 20,5 млн рублей за счет средств федерального и регионального бюджетов.
- Медики работают в непростых условиях эпидемии коронавируса. Именно от их профессионализма зависит, как быстро мы справимся с ней. Работа сложная, ответственная, поэтому принято решение о дополнительной оплате труда специалистов. На сегодняшний день стимулирующие выплаты всем, кто работает с коронавирусной инфекцией, уже произведены. Мы благодарны за их непростой труд, – отметила и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Медицинским работникам Иркутской области, пострадавшим от COVID-19, предусмотрят дополнительные страховые гарантии
Медицинским работникам Иркутской области, пострадавшим от COVID-19, предусмотрят дополнительные страховые гарантии, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Данная мера будет реализована в регионе в соответствии с Указом Президента РФ от 06.05.2020 N 313. Специалисты областного минздрава, Управления Роспотребнадзора
Игорь Кобзев: Мы обеспечим все условия для медиков, работающих с коронавирусной инфекцией
Об этом сегодня, 22 апреля, глава региона заявил в ходе встречи с медиками иркутской городской больницы №10.
Минтруд Иркутской области дал разъяснения по оплате и режиму труда в нерабочие дни
Указом Президента с 30 марта по 3 апреля установлены нерабочие дни. Для разъяснения работодателям и гражданам приняты рекомендации Минтруда и социальной защиты РФ по оплате и режиму работы в эти дни. С ними можно ознакомиться на сайте областного министерства https://irkzan.ru. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.
«Горячая линия» по вопросам выплаты зарплаты снова заработала в Приангарье
«Горячая линия» по вопросам выплаты заработной платы возобновила работу в министерстве образования Иркутской области. Об этом сообщила министр образования региона Елена Осипова. Елена Осипова напомнила, что в министерстве образования Иркутской области ежемесячно проводится мониторинг выполнения указов Президента РФ в части размера
В общественной приемной губернатора прием граждан провела заместитель министра здравоохранения Иркутской области Татьяна Бойко
В общественной приемной губернатора Иркутской области 10 июля прием граждан провела заместитель министра здравоохранения Татьяна Бойко. Вместе с ней на вопросы по медицинскому обслуживанию и обеспечению
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.





Добавить комментарий!