Повышение классов пожарной опасности прогнозируется в большинстве районов Иркутской области с 23 по 25 мая

22-05-2020, 15:25
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 23 по 25 мая в большинстве районов Иркутской области прогнозируется повышение классов пожарной опасности лесов. Для предотвращения природных пожаров выход в лес под запретом! 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 23 по 25 мая в большинстве районов Иркутской области прогнозируется повышение классов пожарной опасности лесов. Органы управления, межведомственные оперативные группы находятся в готовности к реагированию на возможные пожары. Для предотвращения природных пожаров выход в лес под запретом! В местах входа и въезда в лесные массивы ежедневно выставляются посты. На территории Прибайкалья действует особый противопожарный режим, при котором нельзя пользоваться источниками открытого огня: сжигать мусор и сухую траву, разводить костры, разжигать мангалы. В условиях высокой пожароопасности даже непотушенная сигарета может стать причиной большого пожара! Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Внимание! С 16 по 22 мая в Иркутской области прогнозируются высокие классы пожарной опасности

Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. 

В Иркутской области сохраняются высокие классы пожарной опасности в лесах. Прогнозируется ухудшение погоды, заморозки

Для обеспечения безопасности жизнедеятельности, защиты населенных пунктов и объектов экономики с введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. 

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах и усиление ветра прогнозируется в ряде районов Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 мая местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дожди, грозы. 8-9 мая местами в северных, верхнеленских и Ольхонском районах прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.

4 мая в верхнеленских районах ожидается высокая пожароопасность лесов. В регионе действует особый противопожарный режим!

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 мая в верхнеленских районах местами ожидается высокая и чрезвычайно высокая пожароопасность лесов. На территории других районов установились средние классы пожарной опасности, при которых выход в лесные массивы под запретом! В Иркутской области действует особый противопожарный режим.

О высоких классах пожарной опасности в лесах предупреждают метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-11 апреля местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно