Повышение классов пожарной опасности прогнозируется в большинстве районов Иркутской области с 23 по 25 мая
22-05-2020, 15:25
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 23 по 25 мая в большинстве районов Иркутской области прогнозируется повышение классов пожарной опасности лесов. Для предотвращения природных пожаров выход в лес под запретом! По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 23 по 25 мая в большинстве районов Иркутской области прогнозируется повышение классов пожарной опасности лесов. Органы управления, межведомственные оперативные группы находятся в готовности к реагированию на возможные пожары. Для предотвращения природных пожаров выход в лес под запретом! В местах входа и въезда в лесные массивы ежедневно выставляются посты. На территории Прибайкалья действует особый противопожарный режим, при котором нельзя пользоваться источниками открытого огня: сжигать мусор и сухую траву, разводить костры, разжигать мангалы. В условиях высокой пожароопасности даже непотушенная сигарета может стать причиной большого пожара! Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Внимание! С 16 по 22 мая в Иркутской области прогнозируются высокие классы пожарной опасности
Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.
В Иркутской области сохраняются высокие классы пожарной опасности в лесах. Прогнозируется ухудшение погоды, заморозки
Для обеспечения безопасности жизнедеятельности, защиты населенных пунктов и объектов экономики с введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.
Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах и усиление ветра прогнозируется в ряде районов Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 мая местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дожди, грозы. 8-9 мая местами в северных, верхнеленских и Ольхонском районах прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.
4 мая в верхнеленских районах ожидается высокая пожароопасность лесов. В регионе действует особый противопожарный режим!
По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 мая в верхнеленских районах местами ожидается высокая и чрезвычайно высокая пожароопасность лесов. На территории других районов установились средние классы пожарной опасности, при которых выход в лесные массивы под запретом! В Иркутской области действует особый противопожарный режим.
О высоких классах пожарной опасности в лесах предупреждают метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-11 апреля местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников
Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.
В Усолье-Сибирском перед судом предстанет бывший воспитатель детского сада за жестокое обращение с детьми
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, если это деяние
В Ангарске задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
По версии следствия, 16 марта подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, возле одного из домов на проспекте Карла Маркса в г. Ангарске, угрожая ножом, похитили двух мужчин. Затем злоумышленники на автомобиле увезли потерпевших в 7-й микрорайон, где незаконно удерживали в
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины
В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 73-летняя женщина после перенесённого инсульта по путёвке проходила реабилитацию в иркутском санатории. В материале говорится, что во время пребывания в санатории врачи диагностировали у женщины
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и растраты сотрудниками госучреждения
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлен факт растраты. Должностные лица учреждения и иные лица растратили денежные средства, предоставленные госучреждению из бюджета Иркутской области для выполнения государственного задания в рамках вышеупомянутого соглашения о
В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ
В Иркутской области завершается эксплуатация трех ледовых переправ - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!