Игорь Кобзев: Саянск – точка роста на карте Иркутской области

23-05-2020, 11:55
Игорь Кобзев: Саянск – точка роста на карте Иркутской области


В Саянске завершается капитальный ремонт дома 42 в микрорайоне Юбилейный, начатый в 2019 году. На встрече с жителями исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул важность выполнения всех планов регионального фонда капремонта, утвержденных Правительством Приангарья.
– В 2020 году план серьезный, надо отремонтировать 1355 многоквартирных домов, более 600 домов по плану текущего года и закрыть долги предыдущих лет. Я даю поручение специалистам фонда – бывать на объектах в Саянске раз в месяц. Саянск – наша точка роста. Город принял на себя функции технического заказчика в вопросах капитального ремонта жилья – это должно улучшить качество работы и контроль, – отметил Игорь Кобзев.
На жилой девятиэтажке, построенной в 1985 году в микрорайоне Юбилейный, уже выполнены ремонт систем электроснабжения, теплоснабжения, водоотведения. В процессе капремонта осуществляется постоянный строительный контроль. По словам заместителя мэра Марины Даниловой до 1 июля будут закончены работы по утеплению и ремонту фасада.
– Общая плановая стоимость капремонта этого дома 8,4 млн рублей. С прежним подрядчиком были сложности, и мы привлекли к работам управляющую организацию, – пояснила Марина Данилова.
В текущем году в Саянске также будут выполнены работы по замене 12 лифтов в пяти МКД. А на будущий год планируется провести ремонты в восьми домах. Жильцы еще двух домов, средства которых находятся на спецсчетах, планируют обеспечить ремонтные работы самостоятельно.
Глава региона подчеркнул, что в ходе капитального ремонта городских объектов необходимо также решать вопросы организации безопасной среды вокруг них.
Игорь Кобзев посетил пульт управления видеокамерами города, который создан по проекту «Безопасное детство».
– Безопасность детей – это приоритетное направление нашей работы. Я предложил мэру расширить зону наблюдения, включив в нее парки. А потом можно обобщить опыт и распространить его в других населенных пунктах области, – сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: Правительство региона заинтересовано в развитии общественных пространств Приангарья

В ходе рабочей поездки в Саянск исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев

Фонд капремонта МКД по поручению Игоря Кобзева передает функции технического заказчика муниципалитетам

Ангарский городской округ стал четвертым муниципалитетом Иркутской области, который наряду со

Поликлинику в Нижнеудинске, пострадавшую от наводнения, откроют после капремонта 1 июня

Об этом стало известно сегодня, 3 мая, в ходе рабочего визита исполняющего обязанности Губернатора

В Иркутской области завершен капитальный ремонт 55 многоквартирных домов

На селекторном совещании 13 апреля было рассмотрено выполнение поручений, обозначенных в ежегодном

Результаты финансовой деятельности Фонда капремонта МКД Иркутской области будут переданы в правоохранительные органы

Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.