Игорь Кобзев: Правительство региона заинтересовано в развитии общественных пространств Приангарья
22-05-2020, 21:05
В ходе рабочей поездки в Саянск исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход работ по благоустройству. Вместе с мэром Олегом Боровским он посетил строительные площадки в сквере «Комсомолец» и в парке «Таёжные бульвары».
– Правительство Иркутской области заинтересовано в развитии общественных пространств и в областном центре, и в малых городах и поселках региона. Мы предложили всем муниципалитетам активнее участвовать в федеральных конкурсах проектов. Всё это делается в интересах жителей – и, в первую очередь, для них, – отметил Игорь Кобзев.
Проект «Таёжные бульвары» из Саянска стал победителем Всероссийского конкурса среди малых городов в 2019 году. На его реализацию было выделено федеральное финансирование в размере 75 млн рублей. Общая стоимость проекта составила 100,8 млн рублей (16,5 млн поступило из областной казны). Также привлечены средства муниципального бюджета и иных источников.
За благоустройство территории парка в микрорайоне Юбилейный проголосовало более 2300 жителей Саянска, было проведено несколько общественных обсуждений. «Таёжные бульвары» соединят несколько микрорайонов города. Здесь расположат детские игровые площадки, трибуны со скалодромом, площадки для воркаута со спортивными тренажерами, шахматный и теннисные столы. Парк продолжится бульваром, где появится прогулочная зона и зона досуга молодежи.
В сквере «Комсомолец», который также посетил временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, уже выполнена планировка территории, ведутся работы по установке бортового камня, устройству основания под пешеходные дорожки и игровые зоны. Возводятся малые архитектурные формы, идет устройство наружного освещения. На это выделено 5,9 млн рублей (4,6 млн - из федерального бюджета, 1,1 млн – из областного, 136,7 тыс. рублей – из местного).
Игорь Кобзев выразил уверенность, что основные работы в сквере и парке будут завершены до 1 сентября.
– Лето у нас короткое, надо его использовать полностью, а осенью уже завершать последние штрихи благоустройства, – сказал глава региона. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске благоустроят Лисихинский парк
Благоустройство «Лисихинского парка – сквера 300-летия города» обсудили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. Объект благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Игорь Кобзев: Важно сделать все муниципалитеты в Иркутской области удобными для жизни
Тема благоустройства населенных пунктов региона стала одной из главных в очередном выпуске проекта #Кобзевнасвязи.
Первый этап строительства парка культуры и отдыха «Свирская Ривьера» будет завершен до 1 сентября 2020 года
Об этом заявил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 13 мая, в ходе рабочей поездки в Свирск.
Работы по благоустройству общественных территорий в Иркутске планируют завершить до 1 сентября
Селекторное совещание по реализации в Иркутске в 2020 году федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» провел сегодня, 6 мая, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев с мэром Иркутска Русланом Болотовым, председателем гордумы Евгением Стекачевым, представителями администрации областного центра и подрядчиками.
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил МУ МВД России «Иркутское»
Глава региона изучил работу центра управления нарядами, оценил эффективность систем видео наблюдения на улицах и общественных местах, а также способы онлайн-контроля режима самоизоляции.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Строительство и ремонты трех аэропортов Иркутской области обсудили на встрече в Министерстве транспорта Российской Федерации
Подготовку к строительству международного аэропорта Иркутск-Новый на площадке «Ключевая», ремонтам аэропортов Усть-Кута и Киренска обсудили на встрече в Министерстве транспорта Российской Федерации.
В Приангарье мошенники обманули школьника при продаже игровой валюты «Робуксы»
Аферисты похитили у родителей мальчика свыше 200 тысяч рублей.
В Иркутске полицейские установили подробности конфликта между мужчиной и школьником
В настоящее время по данному факту следственными органами принято правовое решение.
В Тайшетском районе вынесен приговор женщине за покушение на убийство знакомого
В доме, после распития спиртных напитков, фигурантка, вооружившись кухонным ножом, нанесла мужчине удар в грудь. Решив, что потерпевший скончался, подсудимая вышла из дома и сообщила прохожей о том, что в доме убитый. Женщина вызвала экстренные службы.
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении несовершеннолетнего
3 мая 2025 года на детской площадке в микрорайоне Первомайский мужчина причинил телесные повреждения школьнику, бросив его на асфальт.
В Иркутске по факту нападения безнадзорной собаки на несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело
30 апреля 2025 года в Ленинском районе города Иркутска на 17-летнего юношу напали несколько бродячих собак, одна из которых укусила парня за ногу.
Добавить комментарий!