Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области заинтересовано в развитии Усть-Кута
23-05-2020, 20:45

В рамках рабочего визита в Усть-Кут исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 23 мая, посетил площадку, где вскоре начнется строительство инфекционного отделения. Новый стационар возводится в рамках государственно-частного партнерства, средства выделяет Иркутская нефтяная компания.
- Мы обсудили ход строительных работ. Ввод нового корпуса намечен на осень. Также посетил сегодня действующую в городе больницу. Печальное зрелище. Подготовим до сентября проектное решение о капитальном ремонте этого объекта. Запланируем начало ремонта на 2021 год, - сказал Игорь Кобзев.
Глава региона отметил, что к нему часто обращаются жители Усть-Кута, в том числе через аккаунт в социальной сети Инстраграм @kobzevnasvyazi, где, в частности, задают вопросы по строительству школы №7.
- Я хочу поблагодарить жителей за их активную жизненную позицию. Мы обязательно посмотрим, в какой стадии находится проектная работы по этой школе. В течение месяца решение по этому вопросу будет найдено, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Врио Губернатора также отметил, что в Усть-Куте необходимо провести ряд мероприятий по благоустройству. Правительство области заинтересовано в развитии города. В ближайшее время муниципальные власти планируют заключить соглашения на проведение таких работ. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Для работы в госпитале Усть-Кута будут сформированы дополнительные бригады медиков
Об этом сегодня, 23 мая, в ходе рабочего визита в Усть-Кут заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона провел в районном центре выездное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 на территории Приангарья.
Игорь Кобзев: Саянская больница нуждается в капитальном ремонте
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области 22 мая посетил медицинское учреждение. Глава региона подчеркнул, что сейчас особое внимание необходимо уделять обучению персонала работе с коронавирусными больными, соблюдению мер безопасности при работе.
Игорь Кобзев: Правительство региона заинтересовано в развитии общественных пространств Приангарья
В ходе рабочей поездки в Саянск исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход работ по благоустройству. Вместе с мэром Олегом Боровским он посетил строительные площадки в сквере «Комсомолец» и в парке «Таёжные бульвары».
Игорь Кобзев: На инженерную инфраструктуру нового инфекционного отделения в Тулуне из регионального бюджета будет выделено 30 млн рублей
Вопросы подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения до границ земельного участка врио Губернатора Игорь Кобзев обсудил с представителями инвестора.
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил МУ МВД России «Иркутское»
Глава региона изучил работу центра управления нарядами, оценил эффективность систем видео наблюдения на улицах и общественных местах, а также способы онлайн-контроля режима самоизоляции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская
Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал
В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...
Амбассадоры «Профессионалитета» собрались на межрегиональный форум в Черемхово
В Иркутской области проходит I Межрегиональный форум «Ты в хорошей компании!» амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет» на площадке Черемховского педагогического колледжа, который является базовой образовательной площадкой по отрасли «Педагогика» этого масштабного федерального проекта,
Более 400 волонтеров прошли обучение сестринскому делу в Иркутской области
В Приангарье продолжается реализация проекта по обучению волонтеров основам сестринского дела. С момента его запуска в 2022 году обучение прошли более 400 человек. Образовательную программу реализуют «Женское движение Единой России» совместно с министерством здравоохранения Иркутской области.
Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Иркутской области и представители Государственного Фонда В«Защитники ОтечестваВ» обсудили совместный план работы
Министр МЧС России Александр Куренков и Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции В«Защитники ОтечестваВ» Анна Цивилева 10 декабря 2025 года подписали соглашение о взаимодействии. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Нижнеилимском районе сотрудники полиции и члены общественного совета провели акцию «Внимание, пешеход!»
В ходе мероприятия водителям раздавали информационные буклеты.






Добавить комментарий!