Высокие и чрезвычайно высокие классы пожарной опасности прогнозируются практически на всей территории Иркутской области 26 и 27 мая
25-05-2020, 17:00
Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 и 27 мая в большинстве районов Прибайкалья ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Органы управления, межведомственные оперативные группы, экстренные службы находятся в готовности к реагированию на возможные пожары. Для предотвращения природных пожаров выход в лес под запретом! В местах входа и въезда в лесные массивы ежедневно выставляются посты. На территории Прибайкалья действует особый противопожарный режим, при котором нельзя пользоваться источниками открытого огня: сжигать мусор и сухую траву, разводить костры, разжигать мангалы. В условиях высокой пожароопасности даже непотушенная сигарета может стать причиной большого пожара! Нарушения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и лесах, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для частных предпринимателей – от 30 до 40 тысяч и для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей. Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Повышение классов пожарной опасности прогнозируется в большинстве районов Иркутской области с 23 по 25 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 23 по 25 мая в большинстве районов Иркутской области прогнозируется повышение классов пожарной опасности лесов. Для предотвращения природных пожаров выход в лес под запретом!
Внимание! С 16 по 22 мая в Иркутской области прогнозируются высокие классы пожарной опасности
Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.
В Иркутской области сохраняются высокие классы пожарной опасности в лесах. Прогнозируется ухудшение погоды, заморозки
Для обеспечения безопасности жизнедеятельности, защиты населенных пунктов и объектов экономики с введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.
4 мая в верхнеленских районах ожидается высокая пожароопасность лесов. В регионе действует особый противопожарный режим!
По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 мая в верхнеленских районах местами ожидается высокая и чрезвычайно высокая пожароопасность лесов. На территории других районов установились средние классы пожарной опасности, при которых выход в лесные массивы под запретом! В Иркутской области действует особый противопожарный режим.
О высоких классах пожарной опасности в лесах предупреждают метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-11 апреля местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.


Добавить комментарий!