Игорь Кобзев: Жизнь и здоровье волонтёров должны быть застрахованы

1-06-2020, 18:50
Игорь Кобзев: Жизнь и здоровье волонтёров должны быть застрахованы


Это предложение озвучил сегодня, 1 июня, глава региона на встрече с лидерами волонтерских организаций из муниципалитетов области. Министерству по молодежной политике региона поручено проработать этот вопрос до 1 июля.
- В Иркутской области мощное волонтерское движение. Добровольцы всегда бескорыстно приходят на помощь. В период пандемии они стали активными участниками самых важных направлений: обеспечивают доставку продуктов и медикаментов пожилым и маломобильным гражданам, помогают в поликлиниках и обсерваторах, дежурят в торговых центрах, патрулируют улицы. Не оставили без внимания наших ветеранов в День Победы. Их помощь неоценима, -отметил Игорь Кобзев.
Всего во всероссийской акции #МыВместе по Иркутской области задействовано более двух с половиной тысяч человек от 18 до 49 лет. Они продолжают оказывать помощь. На конец мая выполнено более 12 тысяч заявок, которые поступили на региональную и федеральную горячие линии.
Игорь Кобзев также предложил рассмотреть меры поддержки волонтеров, использующих личный транспорт при реализации проектов, и включение добровольческого (волонтёрского) стажа в льготный стаж для начисления пенсии.
Лидеры добровольческих направлений, в свою очередь, вышли с инициативой учредить специальную награду «Доброе сердце», которая будет вручаться лучшим волонтерам области. Глава региона идею поддержал. Также Игорь Кобзев отметил, что в конце года будут поощрены все, кто сегодня не жалеет сил и оказывает помощь.
Поддержал врио Губернатора и идею волонтёров из Братска по создании региональной электронной «Доски почета». Такая площадка позволит собрать в одном месте все достижения молодежи Иркутской области, ребята с высоким рейтингом будут поощряться. Такая система будет полезна и работодателям при подборе кадров. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Лесосибирске общественники помогают пожилым и маломобильным гражданам в период самоизоляции

Член общественного совета при ОМВД России по г. Лесосибирску - руководитель городского штаба волонтеров Игорь Калинин вместе с ребятами оказывает помощь нуждающимся.

Игорь Кобзев: Жизнь и здоровье врачей, которые участвуют в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, должны быть застрахованы

Об этом глава области сообщил во время телефонного разговора с главным врачом Иркутской областной инфекционной больницы Владимиром Хабудаевым. Игорь Кобзев отметил, что Правительство региона готово обеспечить необходимые гарантии медикам, работающим непосредственно с пациентами с коронавирусом.

Игорь Кобзев: Призываю жителей Иркутской области по возможности оставаться дома

Глава региона Игорь Кобзев 29 марта посетил один из крупных торгово-развлекательных центров Иркутска – «ЯркоМолл». С завтрашнего дня и до 3 апреля согласно Указу Губернатора этот ТРЦ, как и другие торговые центры Приангарья, должен быть закрыт.

Волонтеры Иркутской области присоединились к всероссийской акции #МыВместе

Более ста волонтеров Иркутской области принимают участие во всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая проводится в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Они помогают пожилым и маломобильным гражданам с покупкой продуктов, товаров первой необходимости и лекарств. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.

Игорь Кобзев: Нацпроекты имеют определяющее значение для экономики региона

Реализацию национальных проектов обсудили сегодня, 23 марта, на совещании под руководством исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске полицейские приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» полковник полиции Игорь Каленюк и начальник отдела по работе с личным составом Валентина Габриель 1 сентября посетили школу № 12.

В Братске состоялось торжественное мероприятие ко Дню образования патрульно-постовой службы полиции

В отдельном батальоне ППСП Межмуниципального управления МВД России «Братское» чествовали сотрудников подразделения по случаю их профессионального праздника.