В Иркутске наградили работников учреждений социального обслуживания и социальной защиты города
8-06-2020, 18:35

В Иркутске наградили работников учреждений социального обслуживания и социальной защиты города. В режиме видеоконференции торжественную церемонию награждения открыл врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, также на связи находились представители муниципальных образований региона.
В Иркутске наградили работников учреждений социального обслуживания и социальной защиты города. В режиме видеоконференции торжественную церемонию награждения открыл врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, также на связи находились представители муниципальных образований региона.
– Ваш профессиональный вклад в благополучие жителей региона невозможно переоценить. 13 тысяч специалистов отрасли обеспечивают социальную поддержку более 600 тысяч человек. Ежегодно услуги в учреждениях социального обслуживания получают пожилые люди и инвалиды, дети-сироты, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, – отметил врио губернатора Игорь Кобзев.
В администрации Иркутска глава областного центра Руслан Болотов вручил почетные грамоты и благодарственные письма социальным работникам учреждений социального обслуживания и социальной защиты города.
– Поздравляю вас с профессиональным праздником – днем социального работника. Хотя, на мой взгляд – это не просто специальность – это скорее призвание. В эту профессию приходят по зову сердца. Вы помогаете тем, кто нуждается в поддержке больше всего – пенсионерам, ветеранам, особенным ребятишкам, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, трудным детям и многим другим. Не ошибусь, если скажу, что вы вселяете в них уверенность в завтрашнем дне, даете им необходимую опору. Особенно это почувствовалось в сегодняшних условиях. Во время борьбы с коронавирусной инфекцией вы выполняете свой долг наряду с медиками, работниками специальных служб, – подчеркнул в своем приветствии Руслан Болотов. – От имени всех иркутян благодарю вас за ваш нелегкий, но такой важный и необходимый труд! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия!
Справка. День социального работника – профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения – отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента РФ №1796 от 27 октября 2000 года. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Лучших работников социальной защиты и социального обслуживания населения сегодня наградили в Иркутской области
С профессиональным праздником поздравил специалистов социальной защиты и социального обслуживания населения исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Также он вручил лучшим работникам отрасли заслуженные награды.
с Днем социального работника!
Поздравление мэра Иркутска Руслана Болотова с Днем социального работника.
Премии Губернатора Иркутской области работникам учреждений социальной защиты будут вручены осенью
Премии Губернатора Иркутской области работникам учреждений социальной защиты за высокие достижения в профессиональной деятельности будут вручены осенью.
Премии Губернатора Иркутской области вручены лучшим работникам учреждений социального обслуживания
Премии Губернатора Иркутской области получили 42 работника учреждений социального обслуживания в размере 100 тысяч рублей. В торжественной церемонии награждения, которая прошла в рамках работы Форума работников учреждений социального обслуживания
Премии Губернатора Иркутской области вручены лучшим работникам учреждений социального обслуживания
В Приангарье 102 лучших работника учреждений социального обслуживания получили премии Губернатора Иркутской области: 98 премий – по 100 тысяч рублей и четыре премии ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!