Игорь Кобзев: Опыт прошлого года учит нас, что гидротехническим сооружениям нужно уделять пристальное внимание

10-06-2020, 11:05
Игорь Кобзев: Опыт прошлого года учит нас, что гидротехническим сооружениям нужно уделять пристальное внимание


Выработать дополнительные меры по берегоукреплению водозаборного узла на острове Черемуховый куст на реке Оке в г. Зима поручил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Во время рабочей поездки глава региона посетил это гидротехническое сооружение. Работы по укреплению береговой полосы длиной 485 метров проводились в 2017-2018 годах, из областного и местного бюджетов было выделено более 65 млн рублей. Однако в июне прошлого года визуальный осмотр показал, что с момента приемки работ изменился внешний вид берегоукрепительного сооружения, оно имеет видимые дефекты. Это может говорить о несоответствии техническим и защитным требованиям к берегоукрепительным объектам.
Гарантийный срок составляет пять лет со дня подписания акта сдачи-приемки выполненных работ.
- До 20 июня комиссия под руководством мэра Зимы с участием представителей министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, МЧС, проектной и подрядной организаций обследуют сооружение и подготовят предложения по дополнительным мерам берегоукрепления. До 25 июня мы проведем заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсудим эти меры с учетом того, что, по прогнозам Гидромета, летом ожидаются обильные осадки. Опыт прошлого года учит нас, что гидротехническим сооружениям нужно уделять пристальное внимание, - сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Гарантийные обязательства надо выполнять

Сегодня, 9 июня, в г. Зима временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев по просьбе жительницы города Ады Антюфеевой встретился с жильцами многоквартирного дома (МКД) на ул. Куйбышева, где подрядная организация по гарантийным обязательствам устраняла дефекты, выявленные в процессе эксплуатации.

Игорь Кобзев: Жители всех территорий Приангарья должны получать медицинскую помощь в достойных условиях

В ходе рабочей поездки в Качугский и Жигаловский районы сегодня, 6 июня, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил поликлинику Качугской районной больницы.

Игорь Кобзев поручил подготовить законопроект, который обяжет лесопильные предприятия перерабатывать отходы производства

С этой инициативой исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области выступил сегодня, 25 мая, на заседании регионального оперативного штаба.

Игорь Кобзев: Правительство региона заинтересовано в развитии общественных пространств Приангарья

В ходе рабочей поездки в Саянск исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход работ по благоустройству. Вместе с мэром Олегом Боровским он посетил строительные площадки в сквере «Комсомолец» и в парке «Таёжные бульвары».

Игорь Кобзев: Благоустройство и ремонт дорог в муниципалитетах должны продолжаться, несмотря на действующие сейчас ограничительные меры

Об этом заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки по Иркутску.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах

Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.

В Тайшете полицейский рассказал, как не стать жертвой кибермошенников

Беседа в городской библиотеке стала важным шагом к повышению осведомлённости жителей о современных угрозах.

Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула

В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.

Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской

Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте

Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей

В Ангарске начата доследственная проверка по факту конфликта в автобусе

По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).