Игорь Кобзев: Опыт прошлого года учит нас, что гидротехническим сооружениям нужно уделять пристальное внимание
10-06-2020, 11:05

Выработать дополнительные меры по берегоукреплению водозаборного узла на острове Черемуховый куст на реке Оке в г. Зима поручил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Во время рабочей поездки глава региона посетил это гидротехническое сооружение. Работы по укреплению береговой полосы длиной 485 метров проводились в 2017-2018 годах, из областного и местного бюджетов было выделено более 65 млн рублей. Однако в июне прошлого года визуальный осмотр показал, что с момента приемки работ изменился внешний вид берегоукрепительного сооружения, оно имеет видимые дефекты. Это может говорить о несоответствии техническим и защитным требованиям к берегоукрепительным объектам.
Гарантийный срок составляет пять лет со дня подписания акта сдачи-приемки выполненных работ.
- До 20 июня комиссия под руководством мэра Зимы с участием представителей министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, МЧС, проектной и подрядной организаций обследуют сооружение и подготовят предложения по дополнительным мерам берегоукрепления. До 25 июня мы проведем заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсудим эти меры с учетом того, что, по прогнозам Гидромета, летом ожидаются обильные осадки. Опыт прошлого года учит нас, что гидротехническим сооружениям нужно уделять пристальное внимание, - сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Гарантийные обязательства надо выполнять
Сегодня, 9 июня, в г. Зима временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев по просьбе жительницы города Ады Антюфеевой встретился с жильцами многоквартирного дома (МКД) на ул. Куйбышева, где подрядная организация по гарантийным обязательствам устраняла дефекты, выявленные в процессе эксплуатации.
Игорь Кобзев: Жители всех территорий Приангарья должны получать медицинскую помощь в достойных условиях
В ходе рабочей поездки в Качугский и Жигаловский районы сегодня, 6 июня, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил поликлинику Качугской районной больницы.
Игорь Кобзев поручил подготовить законопроект, который обяжет лесопильные предприятия перерабатывать отходы производства
С этой инициативой исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области выступил сегодня, 25 мая, на заседании регионального оперативного штаба.
Игорь Кобзев: Правительство региона заинтересовано в развитии общественных пространств Приангарья
В ходе рабочей поездки в Саянск исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход работ по благоустройству. Вместе с мэром Олегом Боровским он посетил строительные площадки в сквере «Комсомолец» и в парке «Таёжные бульвары».
Игорь Кобзев: Благоустройство и ремонт дорог в муниципалитетах должны продолжаться, несмотря на действующие сейчас ограничительные меры
Об этом заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки по Иркутску.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы
На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.
День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»
Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.
Александр Новак и Игорь Кобзев обсудили ситуацию на региональном рынке нефтепродуктов и подготовку к зиме субъектов электроэнергетики
Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провёл рабочую встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Основной темой встречи стала ситуация на региональном рынке нефтепродуктов.







Добавить комментарий!