В Иркутской области с 13 июня начнут работать медицинские бригады для обследования пожилых людей на дому
10-06-2020, 16:05

Об этом сегодня, 10 июня, на заседании оперативного штаба заявил глава региона Игорь Кобзев.
– Много жалоб поступает от пожилых людей. Они не могут попасть в больницу на приём к лечащему врачу или узкому специалисту из-за ситуации с коронавирусом. Необходимо в срочном порядке организовать работу медицинских бригад, чтобы оказывать жителям медицинскую помощь, - подчеркнул врио Губернатора.
На совещании обсудили и вопрос восстановления туристической деятельности. Пока снять ограничения для объектов гостинично-туристской отрасли невозможно, поскольку число заболевших растет. На утро 10 июня зарегистрировано 3505 заболевших, прирост за сутки составил 240 случаев, госпитализировано 2493 человека, выздоровели – 977, умерло – 17.
- Вся страна постепенно выходит из ограничительных мер. Мы тоже начинаем снимать запреты на деятельность предприятий и организаций. Но делать это надо осторожно, так как у нас всё-таки большой прирост, - отметил Игорь Кобзев.
Глава региона также напомнил, что в Приангарье продолжает действовать масочный режим в общественных местах, магазинах, транспорте. Работодатели должны обеспечивать соблюдение санитарных норм сотрудниками. Важно соблюдать социальную дистанцию, проводить дезинфекцию помещений и транспортных средств. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: руководители предприятий и организаций Иркутской области должны обеспечивать все меры безопасности
Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Приангарье остается сложной. В связи с этим в области продолжается действие масочного режима. Об этом сегодня, 8 июня, на заседании оперативного штаба заявил глава региона Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев: Продление ограничительных мер еще на две недели считаю правильным
Об этом глава региона заявил сегодня, 1 июня, на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения на территории Приангарья COVID-19.
Игорь Кобзев: Все перемещения вахтовиков в Иркутской области приостановлены до особого распоряжения
Об этом глава региона заявил сегодня, 14 мая, на заседании оперативного штаба. В Иркутской области прирост заболевших за сутки составил 95 случаев, большинство из них вахтовики.
С 20 мая в Иркутской области введут обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте
По данным на утро 12 мая, в регионе зарегистрировано 354 случая коронавирусной инфекции.
Игорь Кобзев: В регионе начинается самый напряженный период борьбы с коронавирусом
Об этом 1 мая на заседании оперативного штаба заявил врио Губернатора Игорь Кобзев. На сегодняшний день в Иркутской области зарегистрирован 141 случай заболевания.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Тайшетском районе следователи СК выясняют обстоятельства ДТП с участием школьного автобуса
Утром 6 июля на федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» вблизи деревни Еловое Тайшетского района произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись легковой автомобиль и школьный автобус, двигавшийся в попутном направлении. В автобусе находились 16-летняя школьница и взрослый, сопровождавший
Антон Протасов назначен министром имущественных отношений Иркутской области
Указ о назначении подписал Губернатор Игорь Кобзев. С 12 мая по 5 июля 2026 года Антон Протасов исполнял обязанности министра имущественных отношений Иркутской области.







Добавить комментарий!