Об усилении ветра до 15-18 м/с, дождях и грозах информируют жителей Иркутской области метеорологи
12-06-2020, 12:50
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 июня в северных районах, ночью в верхнеленских районах местами ожидается усиление западного, юго-западного ветра до 15-18 м/с, дожди, грозы.По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 июня в северных районах, ночью в верхнеленских районах местами ожидается усиление западного, юго-западного ветра до 15-18 м/с, дожди, грозы. Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует соблюдать меры безопасности при сильном ветре. Если нет экстренной необходимости, постарайтесь не покидать помещения. Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. Будьте готовы к превентивным отключениям электроэнергии, проводимых в целях исключения коротких замыканий от перехлеста проводов. 13-14 июня местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. Помните, на территории региона действует особый противопожарный режим, при котором запрещено использование открытого огня при сжигании мусора и сухой растительности, при приготовлении пищи в мангалах и т.п. Недопустимо разведение костров. В условиях высокой пожароопасности и сильного ветра это может привести к катастрофическим последствиям. Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
О ливнях и грозах информируют жителей Иркутской области метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июня местами ночью в горах южных районов, днем в Нижнеудинском районе ожидаются сильные дожди, местами по области грозы, град.
Об усилении ветра до 20-25 м/с, ливнях и грозах информируют жителей Иркутской области метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 мая местами ночью в западных, центральных, северных районах, днем по области ожидается усиление северо-западного ветра до 20-25 м/с, сильные дожди, ливни, грозы, град. Днем в горах Восточного Саяна - мокрый снег.
Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах и усиление ветра прогнозируется в ряде районов Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 мая местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дожди, грозы. 8-9 мая местами в северных, верхнеленских и Ольхонском районах прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.
О высоких классах пожарной опасности в лесах предупреждают метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-11 апреля местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.
Усиление ветра и грозы прогнозируют метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 июня местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 13-18 м/с, дожди, грозы. Ночью в западных, северо-западных районах местами сильные дожди.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.



Добавить комментарий!