В Иркутской области объемы финансирования агропромышленного комплекса снижаться не будут

13-06-2020, 23:20
В Иркутской области объемы финансирования агропромышленного комплекса снижаться не будут


В этом году более 600 сельхозтоваропроизводителей Приангарья уже получили свыше одного миллиарда рублей на весенне-полевые работы, содержание племенного и товарного поголовья крупного рогатого скота, возмещения затрат по лизингу, процентным ставкам, страхования племенных животных. Это более 30% от запланированных объёмов господдержки сельского хозяйства в этом году. Об этом сегодня, 13 июня, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области заявил на встрече с главами крестьянских(фермерских) хозяйств Баяндаевского района. Мероприятия прошло в рамках рабочей поездки Игоря Кобзева.
Глава региона подробно остановился на долгосрочном развитии сельского хозяйства в Приангарье. В рамках разработки стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года определены приоритетные направления развития сельского хозяйства, в том числе поддержка создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств, развития семейных ферм. За это время объемы продукции АПК области должны быть увеличены в два раза.
- Нам нужен задел на будущее. Необходимо нарастить темпы производства продукции в ближайшие пять лет. Продукция местных производителей должна быть востребована на территории региона и за его пределами, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Обсуждалась на встрече возможность участия фермеров в аренде лесных участков, в заготовке и переработке древесины для собственных нужд. Игорь Кобзев дал поручение заместителям Председателя Правительства региона, министрам лесного комплекса и сельского хозяйства детально обсудить с фермерами этот вопрос и подготовить предложения.
В ходе рабочей поездки Игорь Кобзев посетил сельхозугодия предприятия ООО «Хадайский». Начиная с 2015 года предприятие является племенным репродуктором по разведению красно-пестрой породы крупного рогатого скота. Племенной скот реализуется сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и личным подворьям на территории Иркутской области. В ходе реализации инвестиционного проекта в 2013 году здесь ввели в эксплуатацию молочную ферму на металлокаркасной основе из сэндвич-панелей на 600 голов.
Также глава региона обсудил вопросы дальнейшего развития КФХ Татьяны Емнуевой. Основной вид деятельности – разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, выращивание зерновых и зернобобовых культур, картофеля. Хозяйство начало работать в 2012 году. В ближайшим будущем здесь планируется открыть еще одну ферму.
Главы КФХ отметили, что удалось решить вопрос с реализацией фермерской продукции на центральном рынке областного центра.
- Потенциал развития сельского хозяйства Усть-Ордынского Бурятского округа и в части Баяндаевского района высокий. Многие фермеры заинтересованы в участии в полной переработке продукции, развиваться в этом направлении. Договорились, что будем регулярно проводить такие встречи. Этот подход позволить корректировать задачи и решать оперативно острые вопросы, - сказал врио Губернатора. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ферму для крупного-рогатого скота мясного направления открыли в Осинском районе

Ферму для крупного-рогатого скота мясного направления открыли в Осинском районеГлава крестьянского

В Иркутской области будет построено пять семейных молочных животноводческих ферм

Победители конкурса по развитию семейных молочных животноводческих ферм в Иркутской области

Губернатор: Государственная поддержка сельского хозяйства должна быть направлена на создание перерабатывающих производств

Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей округа, прежде всего, должна быть

Губернатор: Программа развития сельскохозяйственного производства должна быть направлена на освоение земли и увеличение налогов

Программа развития сельскохозяйственного производства должна быть направлена на освоение земли и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.