Авиация МЧС России привлечена к поискам потерпевших бедствие туристов в верховьях реки Китоя

17-06-2020, 11:00
Поисково-спасательные работы организованы в верховьях рек Китой и Китой-Кин в Окинском районе республики Бурятия. Сегодня утром на поиски терпящих бедствие вылетел вертолёт Ми-8 с группой спасателей отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области.  
Поисково-спасательные работы организованы в верховьях рек Китой и Китой-Кин в Окинском районе республики Бурятия. Информация о том, что где-то у истоков горных рек могут находиться потерпевшие бедствие туристы, поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области вечером 15 июня. Очевидец сообщил о том, что на берегу реки Китой в Окинском районе Республики Бурятия им был замечен баннер из светлой ткани, растянутый между кустами, на котором углём была сделана надпись "SOS 14.06.20 г." и выведена стрелка, указывающая вверх по реке, к устью реки Китой-Кин, с уточнением расстояния в 5 километров. Рядом мужчина обнаружил часть лопасти от аэролодки. Накануне, 16 июня, также поступила информация из полиции о заявлении ангарчанки, указавшей, что двое мужчин 1975 и 1976 г.р. - ее муж с товарищем - ушли на аэролодке вверх по течению реки Китой и не выходят на связь. Главным управлением МЧС России по Иркутской области был подготовлен вертолёт Ми-8 для поисков пропавших туристов. Однако, из-за погодных условий поисково-спасательные работы с воздуха накануне оказались невозможны. Сегодня утром на поиски терпящих бедствие вылетел вертолёт Ми-8 с группой спасателей отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии вертолетом Ми-8 МЧС России эвакуировано 6 человек из труднодоступной местности (видеокомментарий)

1 июня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступила информация о том, что требуется эвакуация 6 человек из труднодоступной местности в Северо-Байкальском районе.

В Бодайбинском районе Иркутской области на месте падения вертолета «Робинсон» организованы поисково-спасательные работы

На месте падения вертолета «Робинсон» в Бодайбинском районе Иркутской области организованы поисково-спасательные работы.

Спасательная операция завершилась на севере Иркутской области

В Казачинско-Ленском районе Иркутской областизавершилась спасательная операция, которая продолжалась 5 дней.

К гибели людей на реке Китой привело нарушение правил безопасности при управлении маломерным судном

На реке Китой в Усольском районе завершены поисково-спасательные работы.

В Усольском районе продолжаются поисково-спасательные работы на реке Китой

Двадцать километров береговой полосы реки Китой обследовано за сутки спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда и областной пожарно-спасательной службы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 200 тюменских студентов стали участниками ликбезов дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали участникам тренингов видеоролики с мест дорожных аварий

В муниципалитетах Подмосковья продолжаются мероприятия в честь открытия мотосезона

Очередь дошла до Орехово-Зуево, где собрались сотни мотоциклистов и инспекторы дорожно-патрульной службы  

В Усть-Илимске в результате ДТП скончался велосипедист

Сотрудники отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Усть-Илимский» проводят проверку по факту аварии, в результате которого скончался водитель велосипеда.

В Иркутской области полицейские устанавливают местонахождение 15-летней Анны Кулик

8 мая около 18:30 ее дочь ушла из дома, расположенного в 20-м квартале г. Шелехов, и до настоящего момента ее местоположение неизвестно.

В Приангарье суд вынес обвинительный приговор участнику конфликта, который применил травматическое оружие

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание сроком 2,5 года условно.

Встречу с руководителями фракций ЗС провели Игорь Кобзев и Александр Ведерников

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил со спикером Законодательного Собрания региона Александром Ведерниковым и руководителями парламентских фракций реализацию поручений по итогам ежегодного послания губернатора.