В Иркутске сотрудники полиции оказали помощь в эвакуации граждан из горящего дома

19-06-2020, 15:10
В Иркутске сотрудники полиции оказали помощь в эвакуации граждан из горящего домаВ первые минуты, до прибытия пожарных подразделений, жильцам помогали эвакуироваться находившиеся на месте сотрудники полиции.

В Иркутске сотрудники полиции оказали помощь в эвакуации граждан из горящего дома, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня утром сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Иркутское» Роман Панов и Александр Савицкий находились в доме №4 по улице Костычева, работая по материалам о совершенном имущественном преступлении. Оперативники заметили, как с одной из квартир идет густой дым, который распространялся по коридору. Защищая органы дыхания влажными полотенцами, сыщики проверили, нет ли в квартире жильцов. После этого офицеры полиции вызвали экстренные службы и оказали помощь спасателям в эвакуации.
К месту пожара по повышенному номеру были направлены 27 сотрудников МЧС и 7 единиц техники, в том числе предназначенной для тушения пожаров и спасения людей в многоэтажных домах.
На момент прибытия пожарных расчётов из окна квартиры на третьем этаже шёл дым, жители верхних этажей оказались отрезанными от путей эвакуации – здание бывшего общежития коридорного типа заполнилось плотным дымом в считанные минуты. В первые минуты, до прибытия пожарных подразделений, жильцам помогали эвакуироваться находившиеся на месте сотрудники полиции.
Благодаря своевременно принятым совместным мерам, удалось избежать возможных трагических последствий инцидента.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

25 человек спасены на пожаре в городе Усть-Илимске. Обстановка с пожарами в Иркутской области

Сегодня утром в городе Усть-Илимске на проспекте Дружбы Народов произошёл пожар в 9-этажном доме. В пожарно-спасательную службу в пятом часу утра поступило сообщение о задымлении в подъезде, из-за чего жители верхних этажей не могли самостоятельно эвакуироваться. К месту пожара были направлены 3 пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 51.

В Бичурском районе Бурятии инспекторы ДПС оказали помощь в тушении пожара

Благодаря оперативной слаженной работе полицейских и местных жителей удалось предотвратить возгорание жилого дома.

Более 50 жильцов многоквартирного дома в Братске эвакуировали сегодня ночью

Огнеборцы города Братска Иркутской области сегодня в 2 часа ночи спасли на пожаре жильцов девятиэтажного дома. Более 50 человек эвакуировалось самостоятельно, 8 жильцам для спасения потребовалась помощь пожарных.

В Усолье-Сибирском на пожаре спасено 13 человек

Утром 1 декабря на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном доме в городе Усолье-Сибирское Иркутской области

В г. Ростове-Великом полицейские спасли людей из горящего дома

В г. Ростове-Великом Ярославской области сотрудники вневедомственной охраны помогли гражданам эвакуироваться из горящего дома. Рискуя жизнью, сотрудник патрульно-постовой службы предотвратил ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!