26 человек спасены на пожаре в городе Иркутске сегодня днём. ВИДЕО
19-06-2020, 15:30
Пожар произошел в однокомнатной квартире на третьем этаже, где на момент возникновения возгорания никого не было. Пожар, в результате которого выгорела квартира, ликвидирован на площади 15 квадратных метров. На месте происшествия работают дознаватели МЧС, причина пожара устанавливается. Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/IexCNDdCh8LcNgСообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме на улице Костычева в городе Иркутске поступило в пожарно-спасательную службу сегодня, 19 июня, в 11 часов утра. Жильцы сообщили о том, что в подъезде сильное задымление, горит квартира на третьем этаже. К месту пожара по повышенному номеру были направлены 27 человек личного состава и 7 единиц техники, в том числе предназначенной для тушения пожаров и спасения людей в многоэтажных домах. На момент прибытия пожарных расчётов из окна квартиры на третьем этаже шёл дым, жители верхних этажей оказались отрезанными от путей эвакуации – здание бывшего общежития коридорного типа заполнилось плотным дымом в считанные минуты. До прибытия пожарных подразделений жильцам помогали эвакуироваться находившиеся на месте сотрудники полиции. Руководитель тушения пожара Денис Огородников: В«Из окон на третьем, четвёртом и пятом этажах люди просили о помощи. Сложность заключалась в том, что в коридорах установлены железные двери и решётки, которые приходилось вскрывать, чтобы добраться до квартир. Подъехать с улицы к дому автолестнице невозможно было из-за отсутствия местами проезда и многочисленных припаркованных автомобилей. Тех, кого не было возможности вывести через подъезд, пришлось спасать с помощью ручных лестниц. Таким образом, из окон верхних этажей спасли 8 человек. Ещё 18 жильцов вывели из дома по маршевым лестницам с помощью спасательных устройств. 33 человека эвакуировались самостоятельноВ». Пожар произошел в однокомнатной квартире на третьем этаже, где на момент возникновения возгорания никого не было. Пожар, в результате которого выгорела квартира, ликвидирован на площади 15 квадратных метров. Огнеборцы проверили остальные квартиры на возможность нахождения людей. Пострадавших нет. В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели МЧС, причина пожара устанавливается. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске сотрудники полиции оказали помощь в эвакуации граждан из горящего дома
В первые минуты, до прибытия пожарных подразделений, жильцам помогали эвакуироваться находившиеся на месте сотрудники полиции.
Пять человек спасли иркутские пожарные прошлой ночью
Всего в Иркутской области с начала года произошло 3632 пожара, на которых спасено 569 человек. 151 пожар зарегистрирован в городе Иркутске. На пожарах в областном центре спасено 267 человек.
Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства пожара, произошедшего в многоквартирном жилом доме в Ленинском районе города Иркутска
Восемь единиц техники и 28 человек личного состава были привлечены сегодня к ликвидации пожара, который произошел в пятиэтажном жилом доме на улице Розы Люксембург в Иркутске. Информация о нем поступила в 08:31 (ирк).
26 человек спасены и 10 эвакуированы на пожарах в Иркутской области
26 жителей двухэтажного дома на улице Полярной в городе Иркутске были спасены прошлой ночью.
Томские пожарные эвакуировали 43 человека при возгорании в жилом доме на ул. Усова, 66
Сообщает МЧС России по Томской области: Сообщение о пожаре поступило в воскресенье в 11:43. В четырехэтажном кирпичном жилом доме коридорного типа произошло возгорание в квартире на третьем этаже. На момент прибытия первого подразделения ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.




Добавить комментарий!