26 человек спасены на пожаре в городе Иркутске сегодня днём. ВИДЕО

19-06-2020, 15:30
Пожар произошел в однокомнатной квартире на третьем этаже, где на момент возникновения возгорания никого не было. Пожар, в результате которого выгорела квартира, ликвидирован на площади 15 квадратных метров. На месте происшествия работают дознаватели МЧС, причина пожара устанавливается.  
Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/IexCNDdCh8LcNgСообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме на улице Костычева в городе Иркутске поступило в пожарно-спасательную службу сегодня, 19 июня, в 11 часов утра. Жильцы сообщили о том, что в подъезде сильное задымление, горит квартира на третьем этаже. К месту пожара по повышенному номеру были направлены 27 человек личного состава и 7 единиц техники, в том числе предназначенной для тушения пожаров и спасения людей в многоэтажных домах. На момент прибытия пожарных расчётов из окна квартиры на третьем этаже шёл дым, жители верхних этажей оказались отрезанными от путей эвакуации – здание бывшего общежития коридорного типа заполнилось плотным дымом в считанные минуты. До прибытия пожарных подразделений жильцам помогали эвакуироваться находившиеся на месте сотрудники полиции. Руководитель тушения пожара Денис Огородников: В«Из окон на третьем, четвёртом и пятом этажах люди просили о помощи. Сложность заключалась в том, что в коридорах установлены железные двери и решётки, которые приходилось вскрывать, чтобы добраться до квартир. Подъехать с улицы к дому автолестнице невозможно было из-за отсутствия местами проезда и многочисленных припаркованных автомобилей. Тех, кого не было возможности вывести через подъезд, пришлось спасать с помощью ручных лестниц. Таким образом, из окон верхних этажей спасли 8 человек. Ещё 18 жильцов вывели из дома по маршевым лестницам с помощью спасательных устройств. 33 человека эвакуировались самостоятельноВ». Пожар произошел в однокомнатной квартире на третьем этаже, где на момент возникновения возгорания никого не было. Пожар, в результате которого выгорела квартира, ликвидирован на площади 15 квадратных метров. Огнеборцы проверили остальные квартиры на возможность нахождения людей. Пострадавших нет. В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели МЧС, причина пожара устанавливается. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске сотрудники полиции оказали помощь в эвакуации граждан из горящего дома

В первые минуты, до прибытия пожарных подразделений, жильцам помогали эвакуироваться находившиеся на месте сотрудники полиции.

Пять человек спасли иркутские пожарные прошлой ночью

Всего в Иркутской области с начала года произошло 3632 пожара, на которых спасено 569 человек. 151 пожар зарегистрирован в городе Иркутске. На пожарах в областном центре спасено 267 человек.        

Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства пожара, произошедшего в многоквартирном жилом доме в Ленинском районе города Иркутска

Восемь единиц техники и 28 человек личного состава были привлечены сегодня к ликвидации пожара, который произошел в пятиэтажном жилом доме на улице Розы Люксембург в Иркутске. Информация о нем поступила в 08:31 (ирк).

26 человек спасены и 10 эвакуированы на пожарах в Иркутской области

26 жителей двухэтажного дома на улице Полярной в городе Иркутске были спасены прошлой ночью.

Томские пожарные эвакуировали 43 человека при возгорании в жилом доме на ул. Усова, 66

Сообщает МЧС России по Томской области: Сообщение о пожаре поступило в воскресенье в 11:43. В четырехэтажном кирпичном жилом доме коридорного типа произошло возгорание в квартире на третьем этаже. На момент прибытия первого подразделения ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на